» » «Нижновэнерго» повышают безопасность детских учреждений

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Нижновэнерго» повышают безопасность детских учреждений

категория: Новости » «Нижновэнерго» повышают безопасность детских учрежденийдата: 19-04-2014, 09:15

«Нижновэнерго» повышают безопасность детских учреждений «Нижновэнерго» повышают безопасность детских учрежденийФилиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» определил план мероприятий по выносу воздушных линий электропередачи с территории детских учреждений на 2014 г. Энергетики проведут работы на линиях общей протяженностью свыше 7.2 км.

Программа мероприятий по выносу воздушных линий электропередачи (ВЛ) с территории детских учреждений реализуется «Нижновэнерго» ежегодно в рамках PR-кампании по предотвращению случаев травматизма на объектах электросетевого хозяйства с участием детей. В комплекс мероприятий входят работы по переносу энергообъектов с территорий школ, технических училищ, детских садов, игровых площадок, спортивных сооружений, детских домов и детских оздоровительных лагерей; замена участков ВЛ на кабельные линии с прокладкой в земле и неизолированного провода на более безопасный СИП (самонесущий изолированный провод).

В 2014 г. энергетики намерены вынести с территории детских учреждений более 7.2 км ВЛ. Программой по выносу воздушных линий электропередачи будет охвачено 40 объектов. Самые масштабные мероприятия запланированы в производственных отделениях (ПО) Арзамасские, Южные и Центральные электрические сети. Энергетики Арзамасских электросетей проведут работы на территории десяти школ и семи детских садов. Вынос ВЛ с территории четырех школ, трех детских садов и еще двух объектов детского санатория «Солнечная поляна» (Дивеевский район) запланирован в ПО «Южные электрические сети». В Нижнем Новгороде специалисты «Нижновэнерго» повысят безопасность трех школ, двух детских садов, а также консерватории на ул. Пикунова. Мероприятия по повышению безопасности детских учреждений в 2014 г. запланированы и в шести других производственных отделениях нижегородской электросетевой компании. Их финансирование будет осуществляться из средств ремонтной и инвестиционной программы филиала.
В рамках мероприятий по предотвращению случаев детского электротравматизма специалисты «Нижновэнерго» регулярно проводят осмотры энергообъектов, находящихся на территории или в непосредственной близости от детских учебных заведений, ремонт ограждений на подстанциях 35-110 кВ, устанавливают запирающие устройства и ограждения на трансформаторных подстанциях. Филиал также организует серию информационно-образовательных мероприятий: проведение открытых уроков и внеклассных часов для школьников, игры и обучающие викторины для отдыхающих в летних оздоровительных лагерях региона. Ведется разъяснительная работа в СМИ, а также распространение наглядной агитации: информационных знаков, плакатов и листовок, предупреждающих об опасности поражения электрическим током, тематических брошюр, наклеек на автобусах и электротранспорте. Перечисленные мероприятия направлены на повышение качества и надежности электроснабжения социальных объектов, а главное – на сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения нижегородцев.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.