» » Детский турнир на две страны

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (138)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Детский турнир на две страны

категория: Новости » Детский турнир на две страныдата: 23-04-2014, 07:15

Детский турнир на две страны Детский турнир на две страны20 апреля в Минске состоялась церемония открытия VIII Международного турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». В 2014 году турнир впервые проходит одновременно в Омске и Минске и проводится по принципу чемпионата КХЛ - в двух группах.

В этом году «Кубок Газпром нефти» стал рекордным как по количеству, так и по составу участников. На лед суперсовременных комплексов «Арена-Омск» и «Чижовка-Арена» выйдут 24 команды из шести стран. Групповой этап турнира завершится финальными матчами 22 апреля. Суперфинал пройдёт 25 апреля в Омске и будет транслироваться в прямом эфире телеканала КХЛ.

В церемонии открытия «Кубка Газпром нефти» в Минске, собравшей более восьми тысяч зрителей, приняли участие председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и президент Континентальной Хоккейной Лиги Александр Медведев.

«Кубок Газпром нефти» проводится в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» - «Родные города», направленной на развитие социально-экономического потенциала регионов присутствия компании, создание условий для повышения качества жизни и включающей проекты развития городской среды, создания инфраструктуры для детского и массового спорта, а также инициативы в сфере образования, здравоохранения и культуры.

«Участие в турнире 24-х команд и одновременное проведение турнира в двух странах подчеркивает статус «Кубка Газпром нефти» как крупнейшего в Европе детского хоккейного турнира. То, что Кубок проводится не только на территории России, но и в Республике Беларусь, позволяет нам уверенно смотреть на дальнейшие международные перспективы турнира. Особо хочу подчеркнуть, что «Кубок Газпром нефти» - один из важнейших социальных проектов нашей компании, направленный не только на популяризацию хоккея как базового спорта для нашей страны, но в первую очередь - на формирование турнирной системы детско-юношеского хоккея как элемента подготовки команд мастеров и сборной», - отметил Александр Дюков.

Александр Медведев обратил внимание на значимость Кубка для российского и европейского хоккея: «Я ещё раз хотел бы отметить, что турнир уже четвертый год является совместным проектом КХЛ и «Газпром нефти». Благодаря этому сотрудничеству и помощи наших партнёров в белорусском Минске и российском Омске мы удерживаем такой высокий уровень организации турнира. Всё это позволяет юным хоккеистам из шести стран почувствовать атмосферу спорта высших достижений уже в 10-летнем возрасте. «Кубок Газпром нефти» закладывает базу для развития не только российского, но и европейского хоккея, является частью многоуровневой системы подготовки спортсменов».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.