Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Право на трудоустройство

категория: Новости » Право на трудоустройстводата: 23-04-2014, 07:15

Право на трудоустройство Право на трудоустройство19 апреля в Новоуренгойском техникуме газовой промышленности состоялся второй этап XIV Открытого конкурса молодых специалистов на право трудоустройства в дочерние общества ОАО «Газпром».

В этом году было подано 276 заявок из 34 регионов страны. Все конкурсанты имеют высшее или среднее профессиональное образование по профильным специальностям. В качестве потенциальных работодателей выступили шесть предприятий региона: ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром подземремонт Уренгой», ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром нефть – Муравленко».
Конкурс проводится в три этапа. Первый отборочный этап – это анализ документов участников и выбор из них тех, кто обладает специальностью или квалификацией, представляющей интерес для дочерних предприятий ОАО «Газпром». Ко второму этапу экспертной комиссией были допущены 159 конкурсантов.

На церемонии торжественного открытия с приветственными словами выступил зам. генерального директора по производству Общества «Газпром добыча Уренгой» Олег Николаев: «Сегодня приятно видеть в зале молодых людей, которые собрались здесь для серьезной работы. Мы высоко ценим ваше стремление проявить себя, продемонстрировать свой потенциал, позитивный настрой и энергию. Приветствуем ваш творческий азарт и способность к нестандартному мышлению и готовы предоставить вам обширное поле для реализации ваших профессиональных качеств и новаторских идей».
Во втором этапе молодые люди проходили четыре испытания: одно командное и три индивидуальных. Конкурсанты показали не только профессиональные знания и навыки, но и умение работать в команде, максимально быстро и оперативно находить коллективное решение поставленных задач. Каждая группа защищала проект согласно своей производственной направленности перед строгой экспертной комиссией, которая оценивала правильность, конкретность, наглядность и даже креативность ответа.

По итогам конкурсных испытаний к участию в третьем этапе были допущены 115 человек. Завершающий этап конкурса стартовал 21 апреля. Он проходит в форме собеседования с экспертами компаний и продлится 3 дня. Победителям 14 Открытого конкурса молодых специалистов будут вручены именные сертификаты, гарантирующие трудоустройство в ведущие нефтегазовые компании ЯНАО.

Стоит отметить, что по результатам конкурса молодых специалистов в 2013 году право на трудоустройство в ООО «Газпром добыча Уренгой» получили 10 человек.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.