» » Черный список вице-премьера Игоря Сечина

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (102)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Черный список вице-премьера Игоря Сечина

категория: Новости » Черный список вице-премьера Игоря Сечинадата: 17-01-2012, 21:46

Черный список вице-премьера Игоря Сечина Черный список вице-премьера Игоря СечинаВ ставропольском краевом Союзе защиты прав потребителей обсуждали итоги рейда общественников по заправкам города, где были выявлены около десятка грубых нарушений. В частности, на каждой третьей АЗС топливо попросту недоливали.
Как заявил руководитель краевой общественной организации Союза защиты прав потребителей «Общественный контроль» Сергей Харитонов, «30% – недолив!»
По его мнению, это приводит к фактическому удорожанию стоимости бензина до пяти процентов.
«У нас и так бензин чуть ли не самый дорогой в мире, так человек должен еще на пять процентов больше заплатить! – возмутился Харитонов. – А если перевести его на некачественный, то вообще можно машину потерять!»
Отметим, АЗС, которые посетили ревизоры-общественники, были выбраны неслучайно. Все они – из «черного списка» вице-премьера Игоря Сечина, по поручению которого в ноябре уже была проведена внеплановая проверка.
Тогда на каждой третьей заправке было выявлено некачественное топливо, плюс ряд других нарушений. По итогам очередного рейда члены краевого Союза защиты прав потребителей заявляют – практически ничего не изменилось: жалобы от автомобилистов продолжают сыпаться десятками, но у общественных организаций связаны руки.
Однако борцы за права потребителей отступать не намерены, и уже написали письмо вице-премьеру с просьбой принять меры.
Кроме того, президент Дмитрий Медведев поручил главе ФАС следить за ценами на топливо. При выявлении необоснованного завышения нужно оперативно принимать меры, заявил глава государства.

oilexp.ru






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.