» » Во имя развития сети зарядной инфраструктуры

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Во имя развития сети зарядной инфраструктуры

категория: Новости » Во имя развития сети зарядной инфраструктурыдата: 28-04-2014, 15:15

Во имя развития сети зарядной инфраструктуры Во имя развития сети зарядной инфраструктуры«Россети» внесли законодательные предложения по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта на заседании экспертного совета по разработке мер законодательного и нормативного стимулирования использования экологически чистого автотранспорта, прошедшем в Госдуме. В дальнейшем инициативы «Россетей» по развитию зарядной инфраструктуры будут рассмотрены Правительством РФ.

В частности, «Россети» предложили внести изменения в Федеральный закон № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», где необходимо определить, что оказание услуг по зарядке транспортных средств с электродвигателями не относится к продаже электрической энергии.

Директор департамента технологического развития и инноваций ОАО «Россети» Владимир Софьин в своем докладе отметил, что необходима государственная поддержка, таможенное, налоговое и бюджетное стимулирование производства, оборота и эксплуатации электротранспорта. В частности, необходимо упростить механизмы техприсоединения зарядных станций на существующих городских объектах к электрическим сетям.

По словам представителя «Россетей», также важно развивать систему стимулирования и льгот для организаций, размещающих на своей территории объекты зарядной и сервисной инфраструктуры для электромобильного транспорта и обеспечивающих их подключение к собственным сетям, включая частичную компенсацию затрат на создание и эксплуатацию таких объектов в форме субсидий из федерального и регионального бюджетов.

Кроме того, необходимо разработать требования об обязательном оборудовании вновь строящихся и реконструируемых зданий, строений, сооружений, имеющих общественное назначение, зарядными станциями для электромобилей. А также утвердить меры по предоставлению владельцам электромобилей права использования бесплатных парковочных мест, оснащенных электрозарядными устройствами.

По мнению Владимира Софьина, данные инициативы позволят более активно развивать зарядную инфраструктуру для электротранспорта и сделают экологический транспорт в России более доступным.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.