Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Опасность генератора

категория: Новости » Опасность генераторадата: 28-04-2014, 17:15

Опасность генератора Опасность генератораМногие потребители электрической энергии накануне летнего периода приобретают электрогенераторы, используемые как аварийные источники электропитания. Эти генераторы бывают как стационарными, так и переносными, работающими на различных видах топлива. Подключение их к сети может осуществляться в ручном режиме или автоматически.

В связи с этим филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» предупреждает: несоблюдение базовых правил подключения электрогенераторов к внутренним электросетям представляет смертельную угрозу для окружающих, а особенно - для персонала, эксплуатирующего электрические сети.

Правило №1: все владельцы автономных источников питания (генераторов) должны заключить эксплуатационное соглашение с сетевой организацией, к сетям которой подключен объект на котором устанавливается АИП, в котором оговариваются характеристики АИП, разрешенная схема подключения, а также регламентируются другие вопросы безопасного использования данного оборудования.

Правило №2: запрещается изменять схему подключения электрогенератора к внутренним сетям без согласования с сетевой организацией.

Правило №3: категорически запрещена подача напряжения от автономного источника питания при не отключенном вводе от основного источника питания. Исключение ошибочной подачи напряжения от АИП в сеть энергосистемы достигается путем установки переключателей или специальных пускателей, снабженных блокировками.

Правило №4: автономные источники питания должны подвергаться проверке не реже одного раза в 6 месяцев, техническому обслуживанию, испытаниям и измерениям, планово-предупредительным ремонтам в соответствии с указаниями заводов-изготовителей.

Ошибок можно избежать, если подключать автономный источник питания только в соответствии со специально разработанным проектом, согласованным с сетевой организацией!

Вопросы о надежности электроснабжения можно задать по телефону единой бесплатной «горячей линии» «ОАО МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.