» » На Орловской ТЭЦ прошла противоаварийная тренировка

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На Орловской ТЭЦ прошла противоаварийная тренировка

категория: Новости » На Орловской ТЭЦ прошла противоаварийная тренировкадата: 6-05-2014, 07:15

На Орловской ТЭЦ прошла противоаварийная тренировка На Орловской ТЭЦ прошла противоаварийная тренировкаНа Орловской ТЭЦ Центрального филиала ОАО «Квадра» прошла противоаварийная и противопожарная тренировка по ликвидации возможных аварий на электростанции. В мероприятии участвовали сотрудники котлотурбинного, электрического и химического цехов ТЭЦ. Совместно с энергетиками действия в «чрезвычайной» ситуации отрабатывали специалисты пожарной части №3 г. Орла.

По сценарию тренировки из-за снижения частоты в энергосистеме произошло отделение электростанции от энергосистемы с отключением двух энергоблоков. Кроме того, на ТЭЦ возникает локальное возгорание мазута. Для ликвидации «чрезвычайной» ситуации энергетики обеспечили работу энергооборудования, организовали тушение условного пожара силами сотрудников станции до приезда пожарных расчетов, а после - совместно с пожарными подразделениями. Кроме того, для бесперебойного обеспечения населения города электрической и тепловой энергией был произведен условный пуск резервного энергооборудования.

В ходе мероприятия также отрабатывалось взаимодействие оперативного персонала Орловской ТЭЦ при ликвидации аварийной ситуации, умение специалистов различных подразделений станции согласованно и быстро принимать решения в сложной режимной обстановке.

«Регулярные общестанционные тренировки необходимы для отработки алгоритма действий оперативного персонала ТЭЦ в условиях чрезвычайной ситуации. Кроме того, подобные мероприятия повышают производственную дисциплину персонала, способствуют соблюдению правил пожарной и технической безопасности на рабочих местах», - отметил главный инженер ПП «Орловская ТЭЦ» Центрального филиала ОАО «Квадра» Сергей Михеев.

По итогам тренировки энергетики подтвердили свою готовность к оперативному реагированию и грамотному устранению возможных нештатных ситуаций.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.