» » КТСК начинает проведение гидравлических испытаний теплосетей в Кемерове

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

КТСК начинает проведение гидравлических испытаний теплосетей в Кемерове

категория: Новости » КТСК начинает проведение гидравлических испытаний теплосетей в Кемероведата: 16-05-2014, 09:15

КТСК начинает проведение гидравлических испытаний теплосетей в Кемерове

КТСК начинает проведение гидравлических испытаний теплосетей в Кемерове
ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания») в рамках подготовки к отопительному сезону 2014-2015 годов приступает 26 мая к проведению ежегодных плановых гидравлических испытаний магистральных и квартальных сетей города Кемерово, которые обслуживаются КТСК.


В соответствии с утвержденным графиком с 26 мая по 8 июня прекращается горячее водоснабжение от Кемеровской ГРЭС и Кемеровской ТЭЦ потребителей I группы в Центральном (заискитимская часть) и Ленинском районах, а также потребителей IV группы в Кировском районе города.


Весьма вероятно, что подача горячей воды будет возобновлена раньше намеченного срока, как это происходило в предыдущие годы. Все зависит от количества появившихся в процессе испытаний повреждений теплосети и от того, насколько оперативно специалисты КТСК смогут устранить их и выполнить на отключенных трубопроводах необходимые регламентные работы.


«Временное ограничение горячего водоснабжения – мера вынужденная и необходимая, – говорит главный инженер ОАО «Кемеровская теплосетевая компании» Пётр Ермилов. – Ежегодно в межотопительный период тепловые сети подвергаются испытанию повышенным давлением. Это позволяет нам определить аварийно опасные участки на трубопроводах и своевременно ликвидировать повреждения. Таким образом, мы повышаем надежность теплоснабжения потребителей в холодное время года. Например, благодаря качественной подготовке прошедший отопительный сезон 2013–2014 годов наша компания провела на хорошем уровне, не допустив ни одной аварии».


В 2014 году гидравлические испытания теплосетей будут проводиться КТСК в три этапа: 26.05-08.06 (I и IV группы), 16.06-29.06 (II и V группы) и 30.06-13.07 (III группа). Завершить их предполагается 17 июля.


VI группа потребителей – потребители части Рудничного района Кемерова – будут отключены от горячего водоснабжения 19.05-24.05 в период гидравлических испытаний теплосетей ОАО «Теплоэнерго».










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.