» » В Краматорске захватили здание управления магистральных газопроводов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (104)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Краматорске захватили здание управления магистральных газопроводов

категория: Новости » В Краматорске захватили здание управления магистральных газопроводовдата: 18-05-2014, 07:15

В Краматорске захватили здание управления магистральных газопроводов

В Краматорске захватили здание управления магистральных газопроводов
Неизвестные вооруженные лица захватили административное здание управления магистральных газопроводов “Донбасстрансгаза” в Краматорске Донецкой области, сообщили в субботу в компании “Укртрансгаз”, которая является оператором газотранспортной системы Украины.


“Сегодня (в субботу) около 14.00 (15.00 мск) неизвестные в военной форме и с огнестрельным оружием с применением силы проникли на территорию охраняемого объекта газотранспортной системы и захватили административное здание Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов “Донбасстрансгаза”, — приводит заявление компании информагентство “Українськi новини”.


Около 50 человек, которые незаконно проникли на территорию объекта, отказались проводить переговоры и добровольно покинуть территорию.


Компания отмечает, что от функционирования данного объекта зависят поставки природного газа в регионе на такие крупные промышленные объекты государственного значения, как Краматорский металлургический завод, заводы тяжелого машиностроения и металлургической промышленности, а также газоснабжение энергогенерирующих объектов (Углегорской ГРЭС).


“Указанные незаконные действия на объектах газотранспортной системы ПАО “Укртрансгаз” могут привести к срыву газоснабжения региона, а также к необратимым техногенным последствиям”, — предупреждает оператор ГТС.


В четверг правоохранители задержали группу вооруженных лиц, как сообщали СМИ, представившихся “Правым сектором”, на въезде в Энергодар Запорожской области, где расположена крупнейшая на Украине атомная электростанция. Как сообщил в пятницу сайт АЭС, “после проведения необходимых оперативных мероприятий “гостей” отпустили, и они покинули пределы города, на работе Запорожской АЭС данное событие не отразилось”.


В компанию “Укртрансгаз” входят шесть управлений магистральных газопроводов — “Киевтрансгаз”, “Харьковтрансгаз”, “Львовтрансгаз”, “Прикарпаттрансгаз”, “Донбасстрансгаз”, “Черкассытрансгаз”, осуществляющих транспортировку газа. Все газотранспортные управления, за исключением “Черкассытрансгаз”, имеют в своем составе подземные хранилища газа (ПХГ).













Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.