» » В Красноярске завершаются гидравлические испытания

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Красноярске завершаются гидравлические испытания

категория: Новости » В Красноярске завершаются гидравлические испытаниядата: 3-06-2014, 06:15

В Красноярске завершаются гидравлические испытания

В Красноярске завершаются гидравлические испытания
В Красноярске завершаются гидравлические испытания, начинается поэтапное заполнение системы горячего водоснабжения на сетях ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. 4 июня горячая вода должна появиться у потребителей.


Напомним, с 26 мая в связи с окончанием отопительного периода были остановлены теплоисточники ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, котельные ООО «КрасТЭК», котельная ООО «РТК», котельная ООО «ФармЭнерго». В ходе испытаний на 2 июня было зафиксировано более 60-ти порывов: один на сетях ООО «КрасКом», все остальные — на сетях Красноярской теплотранспортной компании. Учитывая большое количество порывов и необходимость качественной подготовки к предстоящему отопительному периоду, по ходатайству ОАО «КТТК» было принято решение о продлении срока проведения гидравлических испытаний.


Тем не менее, заполнение системы горячего водоснабжения на сетях ТЭЦ-3 началось в воскресенье — 1 июня. Горячая вода появилась в квартирах жителей Советского района и части Центрального (новые дома в микрорайоне Покровский). В срок началось заполнение системы на сетях ООО «КрасТЭК»: горячее водоснабжение в жилых домах части Железнодорожного и Октябрьского района возобновлено с 28 мая. От котельной ООО «ФармЭнерго» (Свердловский район) горячее водоснабжение возобновлено 26 мая.


Необходимо отметить, что после проведения гидравлических испытаний и возобновления горячего водоснабжения от жителей не поступило ни одной жалобы на качество воды.


После проведения испытаний и выявления порывов, предприятия и организации приступят к ремонтным работам, во время которых горячее водоснабжение будет приостановлено еще один раз на 10 дней в один из летних месяцев в каждом районе. Исключение составляет микрорайон Солнечный — там проводят только одно отключение: сразу и для проведения испытаний, и для проведения ремонта на 14 дней с 26 мая до 8 июня.









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.