» » В Кемерове возобнавляется ГВС после гидравлических испытаний

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (106)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Кемерове возобнавляется ГВС после гидравлических испытаний

категория: Новости » В Кемерове возобнавляется ГВС после гидравлических испытанийдата: 9-06-2014, 08:15

В Кемерове возобнавляется ГВС после гидравлических испытаний

В Кемерове возобнавляется ГВС после гидравлических испытаний
Кемеровская теплосетевая компания (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания») 6 июня полностью восстановило горячее водоснабжение города Кемерово и двух поселков Кемеровского района после завершения первого этапа гидравлических испытаний тепловых сетей. Это произошло на два дня раньше, чем планировалось.


Подача горячей воды потребителям началась 4 июня. В течение трех дней постепенно было возобновлено горячее водоснабжение абонентов I группы в Центральном (заискитимская часть) и Ленинском районах, IV группы в Кировском районе города и потребителей поселков Металлплощадка и Суховский в Кемеровском районе.


По информации оперативно-диспетчерской службы КТСК, вечером 6 июня параметры давления и температуры теплоносителя в системе магистральных и распределительных сетей были доведены до нормативных.


«Наши специалисты выполнили все регламентные работы, которые предусмотрены программой гидравлических испытаний. Причем сделали это максимально качественно, – говорит директор ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» Сергей Мифтахов. – В ходе первого этапа испытаний на трубопроводах было выявлено 95 повреждений. Что это означает? Рвется всегда там, где тонко. То есть сегодня городской теплосетевой комплекс объективно находится далеко не в лучшем состоянии. С другой стороны, 95 обнаруженных дефектов – это 95 отремонтированных участков, предотвращенных порывов, которые могли произойти на сетях в отопительный период. Мы работаем на опережение».


Напоминаем, второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей стартует в Кемерове 16 июня. Подробную информацию о сроках испытаний и отключения горячего водоразбора можно получить в жилищных организациях города.









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.