» » Путин обсудил с Олландом и Меркель газовые вопросы по Украине

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Путин обсудил с Олландом и Меркель газовые вопросы по Украине

категория: Новости » Путин обсудил с Олландом и Меркель газовые вопросы по Украинедата: 15-06-2014, 06:15

Путин обсудил с Олландом и Меркель газовые вопросы по Украине

Путин обсудил с Олландом и Меркель газовые вопросы по Украине
Президент России Владимир Путин обсудил в субботу по телефону с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом ситуацию на Украине, в том числе вопросы, связанные с задолженностью Киева за поставки газа, сообщила пресс-служба Кремля.


Как отмечает пресс-служба, разговор состоялся по инициативе европейских партнеров.


“Лидеры трех государств продолжили обсуждение сложной ситуации на Украине, а также вопросов, связанных с оплатой Киевом задолженности за поставки российского газа и с планируемым заключением Соглашения об ассоциации Евросоюз-Украина”, — говорится в сообщении.


Также лидеры стран обсудили некоторые аспекты взаимодействия по подготовке проекта резолюции Совета Безопасности ООН по урегулированию украинского кризиса.


В субботу вечером в Киеве пройдут переговоры по вопросам поставок российского газа на Украину между Еврокомиссаром по энергетике, представителями правительства Украины, главами “Нафтогаза” и “Газпрома”.


В пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что Россия переходит на режим предоплаты за поставленный Украине газ, так как та не сокращает долг и не идет на договоренности. Ранее глава “Газпрома” Алексей Миллер заявлял, что “Газпром” должен получить от “Нафтогаза Украины” к 10:00 16 июня 1,9 миллиарда долларов, в противном случае в отношении поставок газа в Украину будет введен режим предоплаты.


В пятницу вечером премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК “Нафтогаз Украины” и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, предусматривающий прекращение поставок российского газа с 16 июня.













Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.