» » На площадку ТЭЦ Восточная во Владивостоке доставлены 3 новые ГТУ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На площадку ТЭЦ Восточная во Владивостоке доставлены 3 новые ГТУ

категория: Новости, Энергетика » На площадку ТЭЦ Восточная во Владивостоке доставлены 3 новые ГТУдата: 24-06-2014, 06:15

На площадку ТЭЦ Восточная во Владивостоке доставлены 3 новые ГТУ

На площадку ТЭЦ Восточная во Владивостоке доставлены 3 новые ГТУ
ОАО «РАО Энергетические системы Востока» получило новую партию оборудования для строящейся тепловой электростанции – ТЭЦ «Восточная» – во Владивостоке. На площадку доставлены три газотурбинные установки (ГТУ) LM6000 PF Sprint производства General Electric, а также оборудование, необходимое для их монтажа. Электрическая мощность каждой ГТУ составляет 46,5 МВт.


Газотурбинные установки GE LM6000 PF Sprint в комбинации с котлами-утилизаторами – это современные высокоэффективные энергетические установки, предназначенные для выработки электрической и тепловой энергии.


Поставка данного оборудования позволит энергетикам приступить к монтажу оборудования сразу же после завершения работ по строительству основного производственного корпуса новой станции. Приступить к возведению нового корпуса энергетики планируют в августе 2014 года, завершить его строительство планируется к декабре 2014 года. Приступить к строительно-монтажным работам по установке турбин энергетики планируют в 3 квартале 2014 года.


В мае на площадку строительства уже были доставлены пункт подготовки газа и три дожимные компрессорные установки производства Enerproject S.A., которые обеспечат бесперебойную подачу топливного газа для новой станции. Они предназначены для повышения давления газа до рабочего уровня перед подачей его на три газотурбинные установки LM6000 PF. В пункте подготовки газа будет осуществляться очистка топлива от механических и жидких примесей перед подачей его в компрессорные установки. Здесь же будет осуществляться коммерческий учет газа.


В третьем квартале на площадку строительства будут также доставлены котлы-утилизаторы компании «ЭМАльянс».


На сегодняшний день на территории будущей ТЭЦ «Восточная» завершаются работы по демонтажу старых зданий и сооружений, на месте которых будет возведен новый корпус электростанции. Строители ведут работы по забивке свай под основное производственное здание станции, где в будущем разместится основное энергооборудование. После этого на территории площадки развернется строительство нового производственного корпуса ТЭЦ «Восточная». Близки к завершению работы по заливке фундамента для второго мазутного бака. Завершается возведение строительного городка, где будут жить специалисты, задействованные на стройке. Ежедневно на площадке трудятся около 100 человек и 25 единиц техники.


Мощность новой теплоэлектроцентрали составит 139,5 МВт электрической энергии и 421 Гкал/ч тепловой энергии в горячей воде и 11 Гкал/ч в паре. Ввести станцию в работу планируется в 2015 году. Топливом станет природный газ.









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.