» » Расчистка просек в Тамбовэнерго идет по графику

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (102)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Расчистка просек в Тамбовэнерго идет по графику

категория: Новости, Энергетика » Расчистка просек в Тамбовэнерго идет по графикудата: 24-06-2014, 07:15

Расчистка просек в Тамбовэнерго идет по графику Расчистка просек в Тамбовэнерго идет по графикуФилиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» приступил к основному этапу реализации программы по расчистке и расширению трасс воздушных линий электропередачи (ЛЭП), запланированной на текущий 2014 год.

Годовой план по расчистке просек составляет 557,36 га, по расширению – 251,11 га. За пять месяцев 2014 года его фактическое выполнение в части расчистки составило 232,43 га, что соответствует запланированным показателям.

Значительный объем мероприятий по расчистке в течение 2014 года будет выполнен на территории Моршанского, Пичаевского, Кирсановского, Рассказовского районов, где лесные массивы занимают большие площади. Общая доля лесных насаждений Тамбовской области составляет более 10% от всей территории региона.
Персонал районов электрических сетей филиала, занимающийся расчисткой, обеспечен всем необходимым оборудованием. В работе также задействована специальная техника – трактор Террион, оснащенный лесной фрезой, а также мобильный измельчитель (мульчер) Rayco C 185 с элементами автоматизации и гидравлической системой. Его применение повышает производительность выполняемых работ и позволяет полностью утилизировать порубочные остатки.
«Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от ЛЭП, могут стать причиной коротких замыканий и нарушений работы энергосистемы. Поэтому своевременная и качественная расчистка трасс воздушных линий является одним из основных мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей», - отмечает заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Игорь Поляков.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.