» » Команда Саяно-Шушенской ГЭС победила в соревнованиях

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Команда Саяно-Шушенской ГЭС победила в соревнованиях

категория: Новости, Энергетика » Команда Саяно-Шушенской ГЭС победила в соревнованияхдата: 25-06-2014, 08:15

Команда Саяно-Шушенской ГЭС победила в соревнованиях Команда Саяно-Шушенской ГЭС победила в соревнованияхНа Новосибирской ГЭС состоялось торжественное закрытие отборочного регионального тура «Восток» Шестых Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций. Победителем признана команда Саяно-Шушенской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро»), набравшая 2553 балла. Это максимальный результат за все региональные этапы соревнований.

Второе место с результатом в 2343 балла завоевали оперативники Новосибирской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро»). Команда Братской ГЭС (филиал ОАО «Иркутскэнерго») набрала 2138 баллов и встала на третью ступень пьедестала. Четвертое место получили оперативники Красноярской ГЭС. Эти три команды, показавшие самые высокие результаты в третьем отборочном туре, вместе с командой-лидером примут участие в финале соревнований. Он пройдет на Саяно-Шушенской ГЭС (п. Черемушки, Республика Хакасия) с 8 по 12 сентября.

Всего на 1 балл меньше Красноярской ГЭС получили оперативники Усть-Илимской станции (филиал ОАО «Иркутскэнерго»). В этой команде наравне с мужчинами в должности дежурного электромонтера выступала единственная женщина - Гульнара Кийко. В этом году в состязаниях впервые приняла участие команда оперативников Богучанской ГЭС, первые гидроагрегаты которой заработали в 2012 году. В своем приветственном слове богучанских гидроэнергетиков особо отметил главный судья соревнований, начальник Департамента технической инспекции и строительного контроля ОАО «РусГидро» Николай Дорофеев. «Команды показали отличные результаты. Борьба была жесткой, но, несмотря на это, все участники продемонстрировали высокий уровень профессиональных знаний и серьезную подготовку. А команда недавно введённой в эксплуатацию Богучанской ГЭС вызывает уважение за достойное выступление и волю к победе», - сказал он.

На торжественной церемонии закрытия отборочного тура также были награждены оперативники, ставшие призерами в номинации «Лучший по профессии». Лучшим начальником смены станции стал Евгений Тарасенко от команды Новосибирской ГЭС, он же - лауреат номинации «Лучший дежурный электромонтер» 2012 года на Пятых Всероссийских соревнованиях оперативного персонала гидроэлектростанций. В этом году лучшим дежурным электромонтером гидростанции признан член команды Саяно-Шушенской ГЭС Владимир Борзов. Его коллеги Александр Катайцев и Дмитрий Чильчигашев стали победителями в номинациях «Лучший начальник смены машинного зала» и «Лучший машинист гидроагрегатов».

В этом году Всероссийские соревнования оперативного персонала ГЭС указом Министра труда и социальной защиты РФ М.А. Топилина получили статус Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший машинист гидроагрегатов». Победитель конкурса будет определен по результатам финального этапа соревнований на Саяно-Шушенской ГЭС.

В состав судейских бригад на региональных соревнованиях профессионального мастерства гидроэнергетиков вошли представители ОАО «РусГидро», МЧС России, специалисты Школы Первой Помощи, а также заслуженные работники оперативно-диспетчерского управления ЕЭС России и главные инженеры станций, где проводятся региональные отборочные этапы соревнований.

На финальном этапе соревнований выступят десять команд, показавших лучшие результаты в ходе отборочных туров по регионам «Юг», «Центр» и «Восток». Это Дагестанский и Кабардино-Балкарский филиалы ОАО «РусГидро», Воткинская ГЭС, Нижегородская, Жигулевская, Чебоксарская, Саяно-Шушенская ГЭС, Новосибирская и Братская гидроэлектростанции, а также команда Красноярской ГЭС. За ходом Всероссийских соревнований оперативного персонала можно следить на сайте: http://sorevnovanie.rushydro.ru/news/

Первые Всероссийские соревнования профессионального мастерства оперативного персонала ГЭС состоялись в 2005 году. С тех пор их проведение стало доброй традицией. В 2009 году в соревнованиях приняли участие 536 сотрудников оперативных служб, из которых было сформировано 88 команд, к судейству были привлечены 167 специалистов и руководителей производственных служб станций. В Пятых Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций в 2012 году стала команда Жигулевской ГЭС, второе место завоевали оперативники Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего, на третьем – команда Дагестанского филиала ОАО «РусГидро». Новосибирская команда вышла в финал в 2012 году, заняв 3-е место в отборочном туре регионального этапа «Восток».

Соревнования проводятся один раз в два года в целях совершенствования и оценки уровня профессиональной подготовки оперативного персонала гидроэлектростанций, распространения передовых и новых методов работы. Традиционно организацией мероприятия занимается «КорУнг» - Корпоративный университет гидроэнергетики ОАО «РусГидро».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.