» » Сотрудничество во благо инноваций ТЭС

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (110)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сотрудничество во благо инноваций ТЭС

категория: Новости, Энергетика » Сотрудничество во благо инноваций ТЭСдата: 2-07-2014, 08:15

Сотрудничество во благо инноваций ТЭС Сотрудничество во благо инноваций ТЭСОАО «Атомэнергомаш» и Doosan Heavy Industries & Construction объявили о подписании Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере тепловой энергетики. Документ подписан в рамках рабочего визита в Южную Корею (г. Чангвон) делегации под руководством генерального директора ОАО «Атомэнергомаш» Андрея Никипелова.

Сотрудничество двух компаний, в частности, включает проектирование и производство котлов большой мощности на сверхкритические (СКП) и суперсверхкритические параметры пара (ССКП), поставку паровых турбин и генераторов большой мощности на СКП и ССКП, реконструкцию, модернизацию и обслуживание котлов и паровых турбин ТЭС.

Стороны намерены объединить свои компетенции для совместной реализации проектов на территории России, стран СНГ и других государств. В ходе переговоров стороны обсудили текущий статус проектов, по которым уже установлено взаимодействие.

«Сегодня Атомэнергомаш готов предложить комплектную поставку котельного острова ТЭС, что позволит заказчику экономить время и средства при безусловном сохранении высокого уровня надежности. Благодаря сотрудничеству с Doosan Heavy Industries & Construction наши компании смогут осуществлять комплектные поставки обоих островов ТЭС – котельного и турбинного, а также предложить рынку самое современное котельное и турбинное оборудование с повышенным уровнем КПД и экологических показателей», - заявил Андрей Никипелов.

Технология ССКП позволяет повысить КПД блока ТЭС на 15% по сравнению с блоками на сверхкритическое давление пара (СКП), а также снизить на 15% удельный расход топлива. В настоящее время технология ССКП в России не применяется. Строительство пылеугольных энергоблоков мощностью 660-900 МВт на ССКП предусмотрено «Генеральной схемой размещения объектов электроэнергетики России до 2030 г.».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.