» » На Южном Урале создается областной штаб по оказанию помощи беженцам с Украины

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

На Южном Урале создается областной штаб по оказанию помощи беженцам с Украины

категория: Новости, Политика » На Южном Урале создается областной штаб по оказанию помощи беженцам с Украиныдата: 8-07-2014, 09:15

На Южном Урале создается областной штаб по оказанию помощи беженцам с Украины На сегодняшнем аппаратном совещании с заместителями и членами правительства и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский распорядился создать штаб, который займется координацией работы по оказанию помощи переселенцам из Украины.

Новый рабочий орган Дубровский возглавит лично.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в настоящее время в Челябинскую область прибыло 664 переселенца с Украины, из них 180 – это дети. Большая часть – 570 человек – живут у своих родственников и знакомых, 62 человека размещены в пунктах временного пребывания. Их в регионе открыто три: два в Челябинске и один в Троицке. И.о. губернатора уверен, что поток беженцев будет нарастать, поэтому уже сейчас необходимо провести масштабную подготовительную работу для приема граждан.

«Я, наверное, выражу общее мнение, что поддержать наших братьев в такой ситуации – наша святая задача. Мы создаем областной штаб, который возглавлю я лично. Штаб должен обладать всей полнотой информации по медицинским и социальным учреждениям, которые готовы принять людей, как они будут там размещены, какая помощь будет оказана людям. Также необходимо установить связь с подобными штабами в приграничных территориях нашей страны», — заявил Дубровский.

Он поручил активизировать работу по сбору гуманитарной помощи, организовать соответствующие площадки. «Необходимо привлечь благотворительные и общественные организации, волонтеров, представителей бизнеса, трудовые коллективы. Нужно подойти к этой проблеме системно, подготовиться к принятию людей – пока у нас есть время», — отметил и.о. главы региона.

Отдельно Дубровский обсудил со своими подчиненными вопрос трудоустройства переселенцев. По данным замгубернатора Евгения Редина, в настоящий момент 207 человек обратилось в уполномоченные органы за разрешением на временное проживание, 147 из них уже получили документ, который дает право на работу на территории РФ. 14 человек из 66 обратившихся также получили вид на жительство, а 156 человек – патент, дающий право работы на физическое лицо.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.