» » Проект энергостратегии РФ до 2035г должен быть доработан к осени

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Проект энергостратегии РФ до 2035г должен быть доработан к осени

категория: Новости, Энергетика » Проект энергостратегии РФ до 2035г должен быть доработан к осенидата: 11-07-2014, 07:15

Проект энергостратегии РФ до 2035г должен быть доработан к осени

Проект энергостратегии РФ до 2035г должен быть доработан к осени
Проект Энергостратегии РФ до 2035 года должен быть доработан к осени текущего года, приводит пресс-служба министерства слова министра Александра Новака по итогам второго заседания общественного совета при Минэнерго.


В ходе второго заседания ведущие российские и зарубежные эксперты, представители компаний подвели промежуточные итоги по доработке проекта. В марте текущего года разработанный министерством проект документа был представлен на обсуждение общественного совета, где было принято решение о формировании шести рабочих групп по отраслевому признаку для внесения предложений по доработке энергостратегии.


Глава совета президент Сбербанка Герман Греф подчеркнул на заседании, что площадка совета позволяет максимально сблизить точки зрения на последующее развитие рынка. По его словам, главная задача совета состоит в том, чтобы предложить Минэнерго возможные варианты доработки энергостратегии. “Тем не менее, окончательное решение остается за министерством, которое несет ответственность за итоговый документ”, – сказал Греф.


Со своей стороны Новак отметил, что диалог с экспертами необходим для определения перечня развилок, из которых можно выбрать путь, чтобы двигаться дальше.









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.