» » Испытания оборудования нового энергоблока начались на Ростовской АЭС

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (161)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Испытания оборудования нового энергоблока начались на Ростовской АЭС

категория: Новости, Энергетика » Испытания оборудования нового энергоблока начались на Ростовской АЭСдата: 12-07-2014, 07:15

Испытания оборудования нового энергоблока начались на Ростовской АЭС

Испытания оборудования нового энергоблока начались на Ростовской АЭС
Комплексные испытания оборудования и систем — важнейший этап работ перед намеченным на этот год физическим пуском ядерного реактора нового третьего энергоблока, — начались на Ростовской АЭС, сообщает российская атомная объединенная инжиниринговая компания ОАО “НИАЭП” — ЗАО “Атомстройэкспорт”.


Речь идет о так называемой холодной и горячей обкатке. Сейчас идет “холодная” фаза — подготовка к гидравлическим испытаниям и циркуляционной промывке. “Началось заполнение водой трубопроводов первого контура, затем давление будет поднято до 35 атмосфер, и на следующем шаге — до 250 атмосфер”, — отмечается в сообщении.


По словам старшего вице-президента по управлению проектами ОАО “НИАЭП” — ЗАО АСЭ Александра Полушкина, приведенным в сообщении, возведение энергоблока с реактором ВВЭР-1000 идет по графику, “и начало гидравлических испытаний и циркуляционной промывки тому подтверждение”.


На Ростовской АЭС сейчас эксплуатируются два энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами ВВЭР-1000 с установленной электрической мощностью тысяча мегаватт каждый. Первый энергоблок введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, второй энергоблок — в декабре 2010 года. В настоящее время ведется сооружение третьего и четвертого энергоблоков с реакторами ВВЭР-1000.













Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.