» » Персонал Мутновских электростанций провел учения

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (125)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Персонал Мутновских электростанций провел учения

категория: Новости, Энергетика » Персонал Мутновских электростанций провел учениядата: 18-07-2014, 08:15

Персонал Мутновских электростанций провел учения Персонал Мутновских электростанций провел ученияСовместная тренировка сотрудников ОАО «Геотерм» и поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Камчатскому краю прошла в районе Мутновского плато в условиях, максимально приближенных к реальным. Высота снежного покрова в этом месте в настоящее время достигает 2-х метров.

Основной целью учений стала отработка совместных действий энергетиков и спасателей при попадании автоколонны в лавину, с использованием средств связи и поисково-спасательного оборудования.

Автоколонна, состоявшая из трех вахтовых автобусов КАМАЗ, с людьми в количестве 50 человек выдвинулась в район Мутновских геотермальных электростанций. По легенде тренировки, во время прохождения лавиноопасного участка дороги первую по ходу движения машину накрыла лавина. С транспортным средством была потеряна связь.

На первом этапе тренировки были отработаны действия персонала станций. Старший автоколонны немедленно оповестил группу ПСО МЧС России по Камчатскому краю и администрацию станции о нештатной ситуации. Одновременно была организована спасательная операция с участием персонала.

На втором этапе отрабатывались совместные действия энергетиков, спасателей и сотрудников кинологической службы МЧС. Важным моментом в ходе тренировки была проверка способности персонала самостоятельно отработать поисково-спасательные действия с использованием специального лавинного оборудования до прибытия сотрудников МЧС, а также отработка вопросов оперативного реагирования в экстремальных условиях. Благодаря грамотным действиям персонала и спасателей условно попавшие в лавину люди были найдены и спасены.

Подводя итоги мероприятия, начальник Мутновских ГеоЭС, руководитель тренировки Максим Безотечество отметил, что подобные плановые учения проходят регулярно, в будущем планируется увеличить их число для совершенствования знаний и практических навыков ведения поисково-спасательных работ.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.