» » Жители Луганска показали наблюдателям ОБСЕ разорённый город

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Жители Луганска показали наблюдателям ОБСЕ разорённый город

категория: Новости, Политика » Жители Луганска показали наблюдателям ОБСЕ разорённый городдата: 20-07-2014, 04:15

Жители Луганска показали наблюдателям ОБСЕ разорённый город

Украинский YouTube-канал «Новости новостей» опубликовал подборку репортажей о работе наблюдателей ОБСЕ в разгромленном миномётными обстрелами украинской армии Луганске. Наблюдатели констатировали, что не нашли в городе никаких военных объектов, по которым можно было бы вести огонь, и отметили, что принимать как должное уничтожение гражданских объектов и мирных жителей - недопустимо.

Взгляду наблюдателей предстали разрушенные дома, выбитые окна, опустевшие районы. Горожане, сопровождавшие их, рассказали об ужасах, которые происходят в Луганске ежедневно, и умоляли о помощи. Сотрудникам ОБСЕ показали место, где снарядом убило молодую семью (отец закрыл ребёнка своим телом), разбитое здание школы, рытвины в земле, осколки, которые лишь чудом не попали в людей.

«Как можно жить здесь? Дети заикаться уже начинают. Посмотрите – если бы это попало в ребёнка? У меня их трое. У людей ни защиты, ничего нету. Прошу, пожалуйста, помогите. Мы хотим только мира, больше мы ничего не хотим», - взывает к мировому сообществу молодая луганчанка.

«Вот наш рынок. Мы думали, что у нас лопнут перепонки. Но не могли даже ожидать, что это может быть здесь, в этом районе. Никаких ополченцев здесь нет», - рассказывает другая женщина.

«Был громкий взрыв, мы быстро сообразили и побежали в ванную. Только мы втроём забежали, присели, накрылись – в этот момент бабахнуло», - говорит мужчина, которому чудом удалось избежать смерти.

«Пусть это внуку передаст Порошенко. Это кровь. Это детская кровь», - говорит пожилая жительница города, показывая окровавленную игрушку, найденную в жилом квартале.

«Мы этого не принимаем. Это школы, это детские сады. Мы не видим здесь никакие военные цели», - резюмировал наблюдатель ОБСЕ в присутствии горожан.

Напомним, 18 июля в Луганск вошли украинские военные. Также сообщается о смерти одного из лидеров луганских ополченцев Алексея Сокола. По некоторым данным, он скончался в больнице Перевальска в Луганской области. В этот день украинские силовики вели интенсивный артиллерийский обстрел Луганска. По данным луганского горсовета, погибли 20 мирных жителей, десятки получили ранения.

Также был повреждён газопровод в районе Луганского машиностроительного завода имени Пархоменко, частично или полностью разрушены 20 жилых домов и объектов инфраструктуры. В частности, более 125 тыс. абонентов остаются без электроснабжения и более 90 тыс. – без водоснабжения.

Жители Луганска будут соблюдать траур, пока в городе не прекратится кровопролитие, заявил мэр города Сергей Кравченко. По его словам, начиная с 14 июля луганчане потеряли 60 мирных жителей. Ранее мэр Кравченко в память о погибших при обстреле украинскими войсками объявил днями траура 15, 16 и 17 июля.

Источник

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.