» » Больше транспорта – больше возможностей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Больше транспорта – больше возможностей

категория: Новости, Энергетика » Больше транспорта – больше возможностейдата: 21-07-2014, 08:15

Больше транспорта – больше возможностей Больше транспорта – больше возможностейОАО "Мособлэнерго" планирует закупить в текущем году дополнительно 93 единицы оборудования и 70 единиц спецтехники.

Летний сезон – жаркая пора для энергетиков Подмосковья, в регионе активно реализуется программа по подготовке к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов. В районах присутствия областной компании проводится комплекс работ по капитальному ремонту, приведению в порядок линий электропередачи и оборудования и реализация этой программы была бы невозможна без должного материально-технического оснащения.

Так, для капитального ремонта в текущем году ОАО "Мособлэнерго" уже приобрело 622 км самонесущего изолированного провода, 95 км силового кабеля и 688 комплектных ячеек. В 2013 году для создания аварийного запаса и для капитального ремонта компания приобрела около 110 км силового кабеля, почти 120 км самонесущего изолированного провода, 177 силовых трансформаторов, около 1,1 тыс. кабельных муфт и 67 высоковольтных выключателей.
Кроме того, в текущем году компания планирует приобрести еще 70 единиц автомобильной и специальной техники: тракторы с навесным оборудованием, бурильно-крановые установки, автогидроподъемники, автокраны, аварийные мобильные энергетические мастерские МАВР, погрузчики и еще целый ряд автомобильной техники. Для сравнения, в прошлом году автопарк компании пополнился 51 единицей автомобильной и специальной техники.

"По сравнению с 2013 годом мы значительно увеличили объемы закупок спецтехники и оборудования, что обусловлено расширением представительства компании на территории Московской области и увеличения количества филиалов. Новая техника позволит оперативно производить, в том числе, и ремонтные работы, а также повысит качество обслуживания электросетевого комплекса Подмосковья», - почеркнул заместитель генерального директора компании Александр Бабаян.

ОАО "Мособлэнерго" работает на территории 37 муниципальных образований Московской области, обслуживает более 11 тыс. км воздушных линий электропередачи и около 3 тыс. подстанций.

Пресс-служба ОАО «Мособлэнерго»







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.