» » Сотрудники «Кировэнерго» провели уроки по электробезопасности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (106)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сотрудники «Кировэнерго» провели уроки по электробезопасности

категория: Новости, Энергетика » Сотрудники «Кировэнерго» провели уроки по электробезопасностидата: 24-07-2014, 08:15

Сотрудники «Кировэнерго» провели уроки по электробезопасности Сотрудники «Кировэнерго» провели уроки по электробезопасности17 июля 2014 года в рамках акции «Безопасное электричество» сотрудники филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Поволжья» посетили детские оздоровительные лагеря «Родина» в д. Зониха и «Митино» в д. Митино Слободского района. При поддержке Управления по делам молодежи Кировской области энергетики организовали и провели для отдыхающих в лагерях детей уроки электробезопасности.

Как показывает статистика, случаи детского электротравматизма чаще всего происходят в теплое время года, когда дети больше времени проводят на улице, часто забывая об элементарных правилах безопасности. Так уже в этом году на территории соседних областей были зафиксированы несчастные случаи с участием детей. Именно поэтому в дни школьных каникул энергетики уделяют профилактике особое внимание.

Ежегодно с наступлением лета сотрудники «Кировэнерго» приезжают в детские оздоровительные лагеря, чтобы провести с детьми информационные часы по электробезопасности. Посетив уже несколько лагерей, энергетики напомнили ребятам основные правила поведения вблизи объектов электроэнергетики и провели викторину для закрепления полученных знаний. Для наглядности в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» разработаны обучающие презентации, видеоролики и другие пособия, которые помогают доступным языком объяснить детям разных возрастов, чем опасен электрический ток. Судя по реакции детей, такая подача информации легко усваивается и не приносит дискомфорта юным отдыхающим.

Сотрудники филиала «Кировэнерго» призывают родителей и педагогов своевременно обращать внимание детей на правила электробезопасности. Зачастую кажется, что беда может произойти с кем угодно, только не с нами. Это обманчивое впечатление! Будьте осторожны! Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.