» » Строители Нижне-Бурейской ГЭС сохранят природу

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Строители Нижне-Бурейской ГЭС сохранят природу

категория: Новости, Энергетика » Строители Нижне-Бурейской ГЭС сохранят природудата: 29-07-2014, 08:15

Строители Нижне-Бурейской ГЭС сохранят природу Строители Нижне-Бурейской ГЭС сохранят природуПроект Нижне-Бурейская ГЭС будет реализован в соответствии с международным опытом в области сохранения биоразнообразия. Такое намерение зафиксировано в соглашении, подписанном Амурской областью, ОАО «Нижне-Бурейская ГЭС» и Проектом Программы развития ООН/Глобального экологического фонда и Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».

Стороны договорились провести оценку соответствия проекта Нижне-Бурейской ГЭС передовым международным требования и стандартам по сохранению биоразнообразия при реализации гидроэнергетических проектов. С этой целью будет сформирована группа экспертов, которая в ближайшее время приступит к работе, в том числе и непосредственно на площадке строительства.

Для снижения негативного воздействия строительства Нижне-Бурейской ГЭС будут разработаны и проведены компенсационные мероприятия. В рамках программы социально-экологического мониторинга будут исследованы изменения состояния биоразнообразия в период строительства Нижне-Бурейской ГЭС и заполнения водохранилища. Они позволят оценить фактическое воздействие стройки на растительный, животный мир и ихтиофауну и, при необходимости, принять корректирующие меры.

Компания РусГидро активно поддерживает программы, направленные на реализацию концепции бесконфликтного природопользования. Так, многолетними совместными усилиями дальневосточных ученых и энергетиков проводится мониторинг зоны влияния Бурейского гидроузла.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.