» » Студенты стройотряда выбирают будущую профессию

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Студенты стройотряда выбирают будущую профессию

категория: Новости, Энергетика » Студенты стройотряда выбирают будущую профессиюдата: 29-07-2014, 08:15

Студенты стройотряда выбирают будущую профессию Студенты стройотряда выбирают будущую профессиюСовет молодежи филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» организовал профориентационное мероприятие для участников энергетического стройотряда. Молодые энергетики, работающие в разных подразделениях Костромаэнерго, выступили перед будущими коллегами с презентациями своих специальностей.

Студентам рассказали, чем занимаются работники конкретных должностей, какие задачи им приходится решать, какие требования предъявляются к новичкам. Стройотрядовцы с интересом слушали выступления молодых специалистов, задавали множество волнующих их вопросов. Неофициальная обстановка и общий позитивный настрой позволили будущим энергетикам получить ответы на такие вопросы, которые не всегда решаются задать молодые люди в условиях собеседования.

После презентаций студентам предложили деловую игру, направленную на знакомство участников студотрядов с основными направлениями деятельности МРСК Центра, ее корпоративной культурой, а также деятельностью Совета по работе с молодежью. Ребята были приятно удивлены тем, что работа в Костромаэнерго не ограничивается трудовой деятельностью. Коллектив предприятия, а в особенности молодые люди, проводят множество интересных, веселых и полезных корпоративных мероприятий.

«Семинар прошел очень плодотворно. Мы смогли не только познакомится с отдельными профессиями и направлениями деятельности Костромаэнерго, но и представить работу энергопредприятия в целом. Очень важно, что на этой встрече мы получили информацию из первых рук. Оказывается, что выбор специальностей намного шире, чем мы это себе представляли. И каждый из нас может найти себе должность по душе», - рассказывает командир стройотряда «Энергия-2014» Антон Метельков.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.