» » ФСК ЕЭС обеспечила возможность включения ГТЭС «Новокузнецкой»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ФСК ЕЭС обеспечила возможность включения ГТЭС «Новокузнецкой»

категория: Новости, Энергетика » ФСК ЕЭС обеспечила возможность включения ГТЭС «Новокузнецкой»дата: 1-08-2014, 08:15

ФСК ЕЭС обеспечила возможность включения ГТЭС «Новокузнецкой» ФСК ЕЭС обеспечила возможность включения ГТЭС «Новокузнецкой»Федеральная сетевая компания построила новые линии электропередачи 220 кВ для выдачи мощности Новокузнецкой газотурбинной электростанции (ГТЭС) Сибирской генерирующей компании. Благодаря вводу нового объекта выработка собственной энергии в Кузбассе увеличится на 596 млн. кВт*ч в год, что позволит удовлетворить потребности региона в электроэнергии и снизить риск аварийных ситуаций в период пиковых нагрузок. Инвестиции ФСК ЕЭС в проект составили 120 млн рублей.

Для выдачи электроэнергии было построено четыре линии электропередачи общей протяженностью 4,24 км от ГТЭС «Новокузнецкая» до действующих магистральных сетей. В ходе работ было установлено 16 опор из оцинкованного металла и выполнена подвеска провода. В настоящее время включены в работу две воздушных линии для питания собственных нужд электростанции, по которым в дальнейшем будет осуществляться выдача мощности с газотурбинного агрегата №14. Включение двух оставшихся ЛЭП произойдет после готовности к включению газотурбинного агрегата №15.
«Промышленный юг Кузбасса активно развивается, требуя все новых энергоресурсов. Наша задача – совместно с генерацией обеспечить такую возможность, – пояснил директор филиала ФСК ЕЭС – Кузбасское предприятие МЭС Сибири Алексей Кочетов. – Построенные нами линии электропередачи могут выдавать новые мощности в энергосистему Кузбасса».

Строительство сетей для выдачи мощности ГТЭС «Новокузнецкая» – один из значимых инвестиционных проектов ФСК ЕЭС в Кемеровской области. За последние пять лет компания инвестировала в развитие электросетевого комплекса региона более 11 млрд. рублей. Значительная часть работ инвестиционных проектов реализуется на юге Кузбасса, где расположены крупнейшие угольные разрезы и металлургические предприятия, в том числе Новокузнецкий алюминиевый завод, Западно-Сибирский металлургический комбинат, Новокузнецкий металлургический комбинат и ОАО «Кузнецкие ферросплавы».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.