» » Концерт певицы Ани Лорак стал поводом для беспорядков в Одессе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

Поломоечная машина для склада заказать поломоечные машины.

Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Концерт певицы Ани Лорак стал поводом для беспорядков в Одессе

категория: Новости, Политика » Концерт певицы Ани Лорак стал поводом для беспорядков в Одесседата: 4-08-2014, 09:15

Концерт певицы Ани Лорак стал поводом для беспорядков в Одессе
Концерт певицы Ани Лорак стал поводом для беспорядков в Одессе


В воскресенье, 3 июля, вечером сторонники евроинтеграции Украины, националисты, провокаторы-радикалы "Правого сектора" и партии "Свобода" устроили в Одессе беспорядки, чтобы сорвать концерт украинской певицы Ани Лорак, который проходил в ночном клубе "Ибица". Поводом для недовольства стало то, что популярная исполнительница выступала в Крыму после присоединения полуострова к России, а также получила российскую музыкальную награду.

Пресс-секретарь областного УВД Владимир Шаблиенко сообщил: "В результате столкновений ранения получили два человека: сотрудник милиции и сторонник евроинтеграции. Раненого милиционера, у которого тяжелая травма головы, увезла скорая. Сотрудники органов безопасности стояли в оцеплении. Силу пришлось применить только после того, как кастетом серьезно ранили нашего бойца".

В помещение ночного клуба пытались проникнуть около двухсот вооруженных дубинками людей, лица которых были скрыты масками. Они выкрикивали в адрес певицы оскорбительные лозунги. Путь зачинщикам беспорядков преградили усиленные наряды милиции. После того, как нападавшие начали забрасывать милиционеров песком, те применили резиновые дубинки.

Получившие отпор нарушители порядка отступили и призвали своих сторонников поджечь клуб. В результате этих событий концерт Ани Лорак был прерван, зрители покидали клуб, не скупясь на критику в адрес "националистов и патриотов", передает ИТАР-ТАСС.

Нападавшие также покинули место происшествия, забросав яйцами расположенное неподалеку отделение милиции. Они призвали своих сторонников собраться в понедельник, 4 августа, перед областным управлением внутренних дел, вооружившись коктейлями Молотова и другим протестным инвентарем. Один из активистов напомнил: "Майдан в Киеве начинался с подобного разгона, и в Одессе все может повториться".



Концерт певицы Ани Лорак стал поводом для беспорядков в Одессе









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.