» » Специалисты «СитиЭнерго» испытали блок Кировской ТЭЦ-3

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (164)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Специалисты «СитиЭнерго» испытали блок Кировской ТЭЦ-3

категория: Новости, Энергетика » Специалисты «СитиЭнерго» испытали блок Кировской ТЭЦ-3дата: 5-08-2014, 08:15

Специалисты «СитиЭнерго» испытали блок Кировской ТЭЦ-3 Специалисты «СитиЭнерго» испытали блок Кировской ТЭЦ-3Новая парогазовая установка мощностью 230 МВт Кировской ТЭЦ-3 успешно прошла полный комплекс аттестационных испытаний, включая комплексное опробование в течение 72 часов и аттестацию мощности.

Испытания проводились при непосредственном участии инженеров ООО «СитиЭнерго». Компания выполняла на объекте комплекс пусконаладочных работ оборудования верхнего уровня ПТК АСУ ТП и локальных САУ технологического оборудования, реализованных на оборудовании ЗАО «ТЕКОН-Инжиниринг». В период проведения испытаний серьезных замечаний к работе основного оборудования и системы управления не зафиксировано.
Кировская ТЭЦ-3 (Кирово-Чепецкая ТЭЦ) — тепловая электростанция в составе ТГК-5 (входит в КЭС Холдинг). Станция расположена в черте г. Кирово-Чепецка и является единственным источником теплоснабжения во втором по величине городе Кировской области.

Работы по реконструкции ТЭЦ начались в 2012 году. Проект предусматривает ввод в эксплуатацию новой парогазовой установки ГТЭ-160 производства ОАО «Силовые машины» и паровой турбины, изготовленной на Уральском турбинном заводе, что позволит в несколько раз увеличить производство электроэнергии со значительным снижением удельного расхода топлива.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.