» » Россия вводит ответные санкции против США и Европы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Россия вводит ответные санкции против США и Европы

категория: Новости, Политика » Россия вводит ответные санкции против США и Европыдата: 6-08-2014, 09:15

Россия вводит ответные санкции против США и Европы "Обраточка" непременно будет. Начинают не спеша, задействовав уже привычно дубинку Министерства здравоохранения. Вроде бы, и санкции, и всем это понятно, а вроде бы - и забота о здоровье граждан. Удар пришелся по алкогольной продукции (будь она неладна) и транзитным полетам над Россией - весьма болезненная мера для европейских авиакомпаний - поскольку полеты сильно удлинятся, а следовательно сильно вырастут расходы на топливо и цены на билеты. А не надо над нами летать - иностранные самолеты слишком громкие, пугают местных жителей.

Россия вводит ответные санкции против США и Европы


Виски из США специалисты Роспотребнадзора уже признали опасным, теперь на очереди проверки всего иностранного алкоголя, а заодно — косметики, игрушек, парфюмерии и медпрепаратов.

Россия вводит ответные санкции против США и Европы


Специалисты уверены, что это планомерная акция, и Роспотребнадзор будет продолжать проводить тщательные проверки всего «западного», прежде всего — алкоголя. По прогнозам, это приведет к сокращению на полках магазинов ассортимента элитных крепких напитков. Накануне в Роспотребнадзоре заявили, что в виски Kentucky Gentleman американской компании Barton 1792 обнаружили очень опасные для человека фталаты. Сейчас ведомство готовит документы, с требованием о запрете продажи этого виски в России.

За год в нашей стране потребляется 50 млн литров виски и бурбона. Пора любителям этих напитков переходить на русскую водку. Или покупать самогонный аппарат.

Российские чиновники в ближайшее время могут ввести ограничение или запрет транзитных полетов европейских авиакомпаний через территорию России. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на высокопоставленного федерального чиновника и на источники. Отмечается, что в настоящее время идут переговоры на уровне Минтранса и МИДа.

Я считаю, "прилететь в ухо" должно всем, кто душит Россию санкциям. Они должны осознать, что русский медведь не только ручной и умеет играть на балалайке, но и кусается.



Россия вводит ответные санкции против США и Европы







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.