» » ЭБ-1 ГТЭС «Новокузнецкая» синхронизирован с энергосистемой

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ЭБ-1 ГТЭС «Новокузнецкая» синхронизирован с энергосистемой

категория: Новости, Энергетика » ЭБ-1 ГТЭС «Новокузнецкая» синхронизирован с энергосистемойдата: 7-08-2014, 07:15

ЭБ-1 ГТЭС «Новокузнецкая» синхронизирован с энергосистемой

ЭБ-1 ГТЭС «Новокузнецкая» синхронизирован с энергосистемой
На газотурбинной электростанции «Новокузнецкая» (входит в состав энергохолдинга «Сибирская генерирующая компания») завершены работы по синхронизации первого энергоблока с энергетической системой.


Синхронизация с энергосистемой – важный подготовительный этап перед проведением комплексного опробования блока. В рамках этапа производственные параметры оборудования энергоблока – напряжение, частота – должны совпасть с аналогичными показателями энергосистемы. Достижение равенства – необходимое условие включения энергоблока в сеть и выработки им электроэнергии.


После синхронизации с энергосистемой первый энергоблок набрал максимальную нагрузку – 149 МВт — и удерживал её в течение часа. Все работы прошли успешно. В скором времени состоится комплексное опробование первого энергоблока ГТЭС «Новокузнецкая». Затем аналогичные мероприятия будут проведены на втором энергоблоке станции.


После успешного завершения комплексного опробования обоих энергоблоков, которое планируется провести в августе, ГТЭС «Новокузнецкая» будет введена в эксплуатацию.


Напомним, строительство газотурбинной станции в Новокузнецке мощностью 298 МВт состоялось в рамках реализации инвестиционной программы Сибирской генерирующей компании. Станция будет работать в режиме постоянной готовности газотурбинных блоков для покрытия пиковых нагрузок в Кузбасской энергосистеме. Пуск ГТЭС «Новокузнецкая» повысит надёжность работы всей энергосистемы Кемеровской области.









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.