» » Мособлэнерго модернизирует электросети в Пущине

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Мособлэнерго модернизирует электросети в Пущине

категория: Новости, Энергетика » Мособлэнерго модернизирует электросети в Пущинедата: 21-08-2014, 08:15

Мособлэнерго модернизирует электросети в Пущине Мособлэнерго модернизирует электросети в ПущинеВ Подмосковном Пущине полным ходом ведутся работы по активной модернизации городских электросетей. На сегодняшний день в самом разгаре строительство новых кабельных линий. Основное внимание уделяется электроснабжению микрорайона «Д» – самой молодой территории в городе.

Работы по модернизации Пущинских электросетей в рамках реализации программы «Мособлэнерго» начались около месяца назад. За столь короткий срок сделано немало. В первую очередь были выполнены работы по модернизации электроснабжения микрорайона «Д». Здесь находится самое большое количество многоэтажных жилых домов, более того, тут нет газового обеспечения, а значит, электричество обеспечивает работу абсолютно всех бытовых приборов. Кроме этого, в микрорайоне находятся подстанции, от которых зависит качество энергоснабжения не только этого района.
По словам руководителя «Пущинской ЭЛЭК» Геннадия Кузнецова, РТП-34 является основным источником электроэнергии для города. От подстанции 338 питаются не только дома микрорайона «Д», но и шестого квартала, садового товарищества «Митинка», а также новый детский сад «Росинка».
Неизбежные последствия строительства кабельных сетей – повреждение дорожного полотна. Но это явление временное.

«Здесь строители стараются работать максимально оперативно, обещали мне на этой неделе закрыть участок асфальтом. То есть, неудобства особого нет», – добавил Кузнецов.

Также в микрорайоне «Д» планируется проложить еще два кабеля по 3,5 километра. Новые электролинии появятся не только в этом микрорайоне. В настоящее время ведутся работы на трассе от распределительной станции 27, которая находится рядом с АБ-4 недалеко от культурно-досугового центра «Молодость», до РП-22. Местоположение последней – площадка между УЖКХ и школой № 1. Кроме того, в этом году планируется построить около 12 километров кабельных линий.

На данный момент особое внимание сотрудников Пущинской электроэксплуатационной компании приковано к прокладке кабельных линий, ведущих от подстанции «Пущино» до городских подстанций.

Проведенные работы станут отличным залогом надежного и качественного электроснабжения территории в осенне-зимний период, подготовка к которому сегодня является одной из важнейших задач «Мособлэнерго».

Пресс-служба ОАО «Мособлэнерго»







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.