» » Венецианские автономисты намерены судить Порошенко и Обаму

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)
Сентябрь 2023 (270)
Август 2023 (278)
Июль 2023 (277)


0

Венецианские автономисты намерены судить Порошенко и Обаму

категория: Новости, Политика » Венецианские автономисты намерены судить Порошенко и Обамудата: 23-08-2014, 09:15

Венецианские автономисты намерены судить Порошенко и Обаму
Венецианские автономисты намерены судить Порошенко и Обаму

Один из лидеров движения за возрождение независимой Венецианской республики Альберт Гардин намерен 13 сентября организовать неформальный "трибунал Рассела", чтобы осудить руководителей Украины Петра Порошенко, США Барака Обамы и главу Евросовета Хермана ван Ромпеем за "военные преступления в Донбассе".

Такой "частный трибунал" впервые был проведен в 1967 году по инициативе английского философа Бертрана Рассела и французского Жана-Поля Сартра, чтобы осудить военные преступления Вьетнамской войны. Позже прошли аналогичные "трибуналы" по Чили, Ираку, Палестине и несколько других. Юридических последствий они не имеют. Идея организовать "трибунал" по Донбассу появилась у Гардина в конце июля, провести его изначально предполагалось 23 августа.

"Перенос процесса связан с организационно-техническими сложностями, возникшими в последние часы, и политическим дезертирством некоторых членов организационного комитета из-за сильного политического давления западных правительств", — написал Гардин в пятницу вечером на своей странице в социальной сети Facebook.

При этом он уточнил, что место и состав "трибунала" будут названы позже, а сам процесс будет открытым для публики.

Гардин — известный на Апеннинах сторонник движения за независимость североитальянской области со столицей в Венеции, называющий себя главой "правительства Венето". Он неоднократно высказывался в поддержку сторонников независимости юго-восточных регионов Украины, по примеру которых организовал референдум о независимости в Венето.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.