» » Завершен ремонт газотурбинной установки ТЭЦ-2 в Воронеже

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

http://atrex.ru/press/p339540.html . megabook.ru Последние новости Кыргызстана на сегодня Самые последние и свежие новости Кыргызстана сегодня – репортажи на MANAS. NEWS.

Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Завершен ремонт газотурбинной установки ТЭЦ-2 в Воронеже

категория: Новости, Энергетика » Завершен ремонт газотурбинной установки ТЭЦ-2 в Воронежедата: 25-08-2014, 08:15

Завершен ремонт газотурбинной установки ТЭЦ-2 в Воронеже Завершен ремонт газотурбинной установки ТЭЦ-2 в ВоронежеВ Воронежском филиале компании «Квадра» введена в эксплуатацию после планового ремонта газотурбинная установка GE LM 6000, мощностью 45 МВт на Воронежской ТЭЦ-2. Данная турбина является частью ПГУ-115 МВт, введенной в эксплуатацию в 2010 году в рамках масштабной инвестиционной программы ОАО «Квадра» по строительству новых генерирующих мощностей по ДПМ.

В соответствие с техническими нормами после наработки определенного количества часов необходимо провести ремонт турбины с заменой «горячей части» агрегата. Все работы проводились совместно с сотрудниками компании «General Electric». После изъятия из стационарного контейнера турбина была отправлена на ремонт в Калужскую область в ООО «ДжиИ Рус», которое является представительством компании «General Electric».

В ходе ремонта специалисты полностью заменили «горячую часть» ГТУ, которая состоит из камеры сгорания, направляющего аппарата и ротора турбины высокого давления. Затем, после монтажа и пусковых испытаний газотурбинная установка, оснащенная всеми необходимыми системами управления и вспомогательным оборудованием, была запущена в работу.

«Своевременная подготовка к работе в осенне-зимний период для нас является важной задачей. В рамках летней ремонтной кампании все подразделения Воронежского филиала проводят запланированный комплекс мероприятий по обеспечению надежной эксплуатации оборудования предстоящей зимой», - сообщил директор Воронежского филиала ОАО «Квадра» Николай Назаров.

Уже в конце августа подобный ремонт ждет и вторую турбину ПГУ -115 МВт Воронежской ТЭЦ-2. На ее демонтаж, ремонт и подготовку к работе также определен срок – не более месяца. К концу сентября все генерирующее оборудование станции должно быть готово к работе.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.