» » СМИ: Упадок немецкой авиации ставит под вопрос сотрудничество Германии и НАТО

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

СМИ: Упадок немецкой авиации ставит под вопрос сотрудничество Германии и НАТО

категория: Новости, Политика » СМИ: Упадок немецкой авиации ставит под вопрос сотрудничество Германии и НАТОдата: 28-08-2014, 06:15

СМИ: Упадок немецкой авиации ставит под вопрос сотрудничество Германии и НАТО Военно-воздушны е силы Германии находятся в плачевном состоянии – многие истребители давно пришли в негодность и не ремонтируются в связи с тем, что авиация страны сейчас переживает серьезный финансовый кризис. Германия, которая когда-то славилась мощными ВВС во всем мире, сейчас лишена десятков единиц воздушной техники. Многие из них полностью неисправны, некоторые истребители можно отремонтировать , но у Германии сейчас нет на это средств.

Немецкая авиация столкнулась с жёстким дефицитом финансирования. Многие самолёты даже не могут оторваться от земли, пишет в своей статье Der Spiegel. Такие выводы были сделаны на основе конфиденциально го доклада, попавшего в распоряжение издания.

Средств на замену деталей катастрофически не хватает и механики вынуждены разбирать старые единицы техники, чтобы «залатать» более новые. По данным издания, лишь десятая часть мощных истребителей Eurofighter Typhoon и вертолётов CH-53 находится в идеальном состоянии и полностью исправна.

Шокирующий доклад уже вызвал беспокойство в немецких военных кругах. Представители министерства обороны в свою очередь назвали доклад ошибочным и заявили, что он имеет мало общего с действительност ью. По мнению ведомства, издание неправильно истолковало доклад о состоянии ВВС. Там якобы приводится список самолётов, требующих регулярного технического обслуживания, а это вовсе не значит, что техника неисправна.

Реакция властей неудивительна: серьёзные проблемы с немецкими ВВС ставят под вопрос дальнейшее участие Германии в военной деятельности НАТО. По официальной информации, Германия – второе по меркам международного влияния государство в НАТО, а немецкая авиация по своей мощи занимает четвёртое место в альянсе. Однако, опубликованные данные существенно расходятся с тем, что известно членам военно-политиче ского блока.

Напомним, что под предлогом «российской угрозы на Украине», США всё чаще призывают членов НАТО увеличивать военные расходы. Подобное требование может поставить Германию в тупик. Страна в скором времени планирует сокращение собственного оборонного бюджета, а это в свою очередь может привести к ещё большему упадку, в том числе в немецкой авиации.

Ранее сообщалось, что в недавнем прошлом из 28 стран НАТО только четыре выполняли существующую в альянсе норму ассигнований военных расходов, но после воссоединения Крыма с Россией ещё семь государств, в первую очередь Восточной Европы, стали двигаться в этом направлении».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.