Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

zazdorovie.net

Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Центр города Дараа

категория: Новости, Политика » Центр города Дараадата: 28-08-2014, 07:15

Центр города Дараа

Наша съёмочная группа Анна Ньюс посетила город Дараа. Проезжая по улицам Дараа складывается впечатление, что всё страшное уже позади. Не слышны артилерийские канонады, всё вокруг размеренно и спокойно. Горожане вернулись к мирной жизни, занимаются своими делами без опасения выходят на улицу решая свои бытовые вопросы зная, что они находятся под надёжной защитой САА.
Проезжая по городу мы заметили большое количество блокпостов, они установлены таким образом, что бы не дать возможности террористу-смертнику на заминированной машине прорваться на скорости к любому участку скопления мирных граждан и госучреждений.
На территории подконтрольной боевиками люди каждый день рискуют своей жизнью. Жители бегут с оккупированной территории в безопасные районы Дараа где им оказывают практически любую помощь будь то медицинская или гуманитарная.
В городе ещё случаются перебои в подаче электроэнергии и поэтому на заправках очереди, горожане запасаются топливом для электрогенераторов.
За моей спиной ортодоксальная церковь, в стенах которой организована гуманитарная помощь для всех беженцев без исключения. Мы получаем гуманитарную помощь из многих стран мира, в том числе нам помогает и Россия. Помогая нуждающимся погибли два человека Басоам Гануш и Ясаар Моамар, они находились здесь когда начался миномётный обстрел со стороны боевиков.
Алексей Пронин, Андрей Филатов, Виктор Кузнецов, Марат Мусин, Сирия, Дараа.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Сводка о событиях в Сирии за 24 25 августа 2014 года- Идлиб. В результате успешной засады САА уничтожила группу боевиков пытавшихся напасть на блокпост в деревне Аль Нужуд. -Провинция Хомс. В районе Эм Джибаб была пресечена попытка прорыва боевиков в
  • Маалюля, СирияМы прибыли в этот город спустя полгода. Первый раз мы были здесь в октябре и снимали город отчищенный от боевиков, но террористы находились на горах вокруг города и простреливали все вокруг. Потом
  • Джобар Огневое подавление позиций боевиков Часть2Съемочная группа Анна ньюс прибыла в Джобар задокументировать нанесение удара по выявленным целям боевиков. Каждый день в этом пригороде ведутся наблюдения за боевиками, сбор и анализ информации,
  • Сводка о событиях в Сирии за 5 августа 2014 года- В провинции Хама боевики ночью ворвались в частный дом и устроили резню, расстреляв спящих мирных граждан. Семь человек убито, двоих детей удалось спасти. - В провинцию Дараа Красным крестом была
  • Освобождённый город Аль КусейрCъёмочная группа "Анна-ньюс" подъезжает к городу Аль-Кусейр который находится в тридцати километрах южнее Хомса. Он был захвачен боевиками «Фронт Ан-Нусра» и наёмниками из других стран.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.