» » Россия пообещала ответить Польше из-за провокации против министра обороны

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (102)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Россия пообещала ответить Польше из-за провокации против министра обороны

категория: Новости, Политика » Россия пообещала ответить Польше из-за провокации против министра обороныдата: 31-08-2014, 09:15

Россия пообещала ответить Польше из-за провокации против министра обороны
Россия пообещала ответить Польше из-за провокации против министра обороны


Российский МИД подверг резкой критике польские власти, отказавшиеся пропускать самолет министра обороны России Сергея Шойгу через свое воздушное пространство.
В официальном заявлении внешнеполитического ведомства отдельно подчеркивается, что российский министр находился с визитом в Словакии, где принимал участие в мероприятиях, связанных с началом антифашистского восстания в стране. Когда же самолет министра обороны поднялся в воздух, чтобы вернуться в Москву, польская сторона неожиданно отказала в предоставлении воздушного пространства под надуманным предлогом, сославшись на некие технические проблемы (подробнее см.: Шойгу напугал поляков).
При этом, Шойгу не только прилетел в Словакию тем же маршрутом, но и его возвращение было заранее согласовано с польскими властями. В результате, самолет был вынужден вернуться в Братиславу из-за угрозы нехватки топлива. И только после "энергичного демарша" со стороны России, борт Шойгу был пропущен. Учитывая, при каких обстоятельствах была совершена провокация, действия польских властей были квалифицированы как "кощунственная выходка против исторической памяти и заслуг тех, кто спас Европу от фашизма". Также МИД заверил, что провокация не останется без реакции со стороны России.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.