» » США не в состоянии обслуживать свой ядерный запас

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

США не в состоянии обслуживать свой ядерный запас

категория: Новости, Политика » США не в состоянии обслуживать свой ядерный запасдата: 2-09-2014, 08:15

США не в состоянии обслуживать свой ядерный запас За последние десятилетия США потратили сотни миллиардов долларов на создание ядерного арсенала. Однако, имея в своем распоряжении почти 5 тысяч боеголовок, Америка теперь испытывает сложности с их обслуживанием. С подробностями — корреспондент RT Гаяне Чичакян.

Ядерное оружие – это сфера, где нет места ошибкам. Однако американские войска, отвечающие за ядерные ракеты наземного базирования, продолжают притягивать скандалы.

Ранее в этом году в жульничестве на тестировании был заподозрен 91 офицер ракетных войск – это 20 процентов от всех офицеров, в чьи обязанности входит обслуживание одного из самых смертоносных видов оружия, находящихся в распоряжении у США.

Американские ВВС отправили в отставку всё командование базы, на которой произошел инцидент.

«В рамках проводимого расследования случаев употребления наркотических веществ офицерским составом были обнаружены материалы тестирования в сотовых телефонах данных офицеров», - говорит Стивен Уилсон, глава Глобального ударного командования ВВС США.

План Обамы по модернизации ядерного арсенала США, в том числе бомб и систем доставки, обойдётся стране в следующем десятилетии примерно в 355 миллиардов долларов.

«В этой истории есть нечто важное: каждый раз, когда США собираются ввести в эксплуатацию ядерное оружие нового поколения, появляются жалобы на нарушения, неисправности, на то, что Америка отстала от мировых стандартов. Обычно такие заявления используются в качестве предлога для ускорения очередной стадии того, что раньше называлось гонкой вооружений», - считает Брайан Беккер, директор International Acton Center.

Безусловно, некоторые жалобы помогут правительству собрать средства для модернизации ядерного комплекса. Но эти скандалы также демонстрируют, насколько трудно сохранять оружие в безопасности.





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.