» » Родные и коллеги Андрея Стенина не могут поверить в его гибель

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Родные и коллеги Андрея Стенина не могут поверить в его гибель

категория: Новости, Политика » Родные и коллеги Андрея Стенина не могут поверить в его гибельдата: 4-09-2014, 06:15

Родные и коллеги Андрея Стенина не могут поверить в его гибель 3 сентября стало известно, что очередной российский журналист, фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин погиб на Украине. Он перестал выходить на связь почти месяц назад и с тех пор не было никакой информации о его местонахождении. Франция присоединилась к требованию международной мониторинговой миссии ОБСЕ провести расследование в связи со смертью журналиста. Подробности в репортаже корреспондента RT Ирина Галушко.

Очередное опасное задание: репортаж о беженцах, передвигающихся по разорённой войной Донецкой области.

5 августа Андрей Стенин перестал отвечать на звонки. После нескольких дней бесплодных поисков возникли подозрения, что его задержала Служба безопасности Украины, как и нескольких других журналистов до него. Информационное агентство «Россия сегодня», где он работал, потребовало освободить сотрудника. Свою поддержку Андрею выразили тысячи людей по всему миру, а также крупные организации, занимающиеся защитой журналистов.

Телеканал RT также следил за судьбой Андрея и требовал, чтобы международные организации его освободили. Мы благодарны всем в России и за границей за их деятельность и поддержку. К сожалению, пока мы пытались сделать всё возможное и даже невозможное, чтобы освободить его, Андрея уже не было с нами.

Сначала украинские власти заявили, что им известно местонахождение Андрея, но затем отказались от своих слов. Ужасная правда открылась в результате расследования, которое провели его друзья-журналисты. В Донецкой области они обнаружили сгоревшую машину. Экспертиза ДНК подтвердила, что одно из тел в машине принадлежало Андрею Стенину. Сказать, что люди, работавшие с ним бок о бок, в шоке – значит не сказать ничего.

Говорят, фотография стоит тысячи слов. Если так, то снимков Андрея хватило бы на многие тома. Они рассказали бы о людях, оказавшихся в зоне кровавого конфликта, о разваливающейся стране и о гражданской войне на Украине, которая уже унесла тысячи жизней, в том числе и жизнь самого Андрея.





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.