» » Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий для достижения мира

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий для достижения мира

категория: Новости, Политика » Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий для достижения мирадата: 4-09-2014, 06:15

Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий для достижения мира Политолог, советник президента РФ по политическим вопросам в 1991-1993 годах Сергей Станкевич, комментируя «план Путина» по урегулированию украинского кризиса заявил, что план действий, предложенный российским лидером, рекомендует направление движения к прекращению огня на востоке Украины. Эксперт подчеркнул в интервью RT, что сейчас необходимо провести прямые переговоры между ополченцами и Киевом по вопросу перемирия.
Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий для достижения мира

В интервью RT политолог, советник президента РФ по политическим вопросам в 1991-1993 годах Сергей Станкевич прокомментировал озвученный президентом РФ план по урегулированию ситуации на Украине.

«План очевиден и логичен. Он не предписывает каких-то конкретных шагов, он рекомендует направление движения, что очень важно. Всё-таки Россия не является прямым участником противостояния на юго-востоке Украины, и её задача – содействие созданию условий для достижения мира», - отметил эксперт.

По мнению Станкевича, сейчас нужно способствовать прямым переговорам между лидерами ополченцев на юго-востоке и киевским правительством. «Им обязательно нужны медиаторы и помощники. И лучшим форматом была бы берлинская четвёрка – Россия, Украина, Германия и Франция, потому что формат контактной группы в Минске тесноват для решения тех крупных вопросов, которые нужно решать», - рассказал RT политолог.

Эксперт уверен, что существуют две линии в урегулирования украинского вопроса. Одна линия основывается на компромиссах. Россия, которая действительно стремится к решению кризиса на Украине, придерживается именно этой линии, представленой президентом Путиным и его планом. В этом направлении, по словам Станкевича, в последнее время действуют и европейские лидеры, в частности Франция и Германия.

«Что касается США, они занимают самую жёсткую позицию. Конкретные шаги руководства США в основном направлены на затягивание конфликта, на достижение силовых успехов киевским режимом, а также на то, чтобы нанести максимальный ущерб Российской Федерации с помощью санкций, - подчеркнул эксперт. - Надеюсь, что эта линия исчерпает себя уже в ближайшее время, поскольку она явно не устраивает европейских лидеров и они всё больше стремятся взять лидерство в урегулировании украинского кризиса на себя».





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.