» » Сводка новостей Новороссии 3 сентября 2014

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводка новостей Новороссии 3 сентября 2014

категория: Новости, Политика » Сводка новостей Новороссии 3 сентября 2014дата: 4-09-2014, 08:15

Сводка новостей Новороссии 3 сентября 2014

После напряженных боев оккупанты были выбиты с территории аэропорта Донецка. Подразделениями ополчения освобождены населенные пункты Родниковое, Стыла, Коммунаровка и Андреевка.

Андрей Стенин расстрелян фашистами еще месяц назад. Фашисты сначала расстреляли корреспондента, а затем сожгли его авто для сокрытия улик. Все заявления хунты о том, что он жив и находится в плену, были жестокой ложью. Андрей Стенин будет похоронен в пятницу. Российские следователи установили, что при обстреле колонны беженцев на Украине, в которой находился фотокорреспондент, было уничтожено более 10 машин с мирным населением.

Донецк продолжают обстреливать из артиллерийских орудий. В Петровском районе по улице Исакова полностью уничтожены четыре хозяйственные постройки частного сектора, осколками поврежден газопровод. Из-за этого почти пять тысяч жителей остались без газа. Второй снаряд попал в здание железнодорожного вокзала Донецка. Фашисты продолжают артобстрел жилых кварталов на юго-западной окраине Донецка и в Енакиево. Двое мирных жителей погибли, еще двое тяжело ранены.

Армия ЛНР уничтожила несколько колонн тяжелой бронетехники в городе Лутугино. Бои здесь шли особенно ожесточенные. Кроме города Лутугино ополченцы освободили село Георгиевка.

По предварительной информации, 4 сентября батальоны Азов, Айдар и Днепр выйдут на пикет к администрации Порошенко. Есть подозрение, что в мозг нацгвардии, на фоне побед Армии Новороссии, пришло озарение: на самом деле нет никакой АТО, есть только личные потребности Порошенко, которому плевать на своих бойцов.

Артиллерия ополчения обстреляла позиции силовиков в селе Нижняя Крынка и городе Авдеевка ДНР. "Уничтожены три танка, восемь БМП и БТРов, шесть единиц автомобильной техники. Потери противника в живой силе составили 20 человек убитыми и ранеными", - сообщили в штабе ополчения.

На луганском направлении, в результате решительных наступательных действий ополченцев, были выбиты войска киевской хунты из населенных пунктов Успенка, Ленина, Белореченский, Белое, Гаево, Сабовка, Сухдол, Родаков, Александровка, Земляное, Шишково, Цветные Пески, Веселая Тарасовка.

Украинские каратели, при возможном отступлении, собираются взорвать Луганскую ТЭС. Накануне на территорию электростанции заехало более десятка единиц техники и автобусов с карателями из батальона "Айдар". Эта информация подтверждена работником электростанции.

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.