» » Джим О'Нил: не любите Россию? Вы больны

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (132)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Джим О'Нил: не любите Россию? Вы больны

категория: Новости » Джим О'Нил: не любите Россию? Вы больныдата: 8-02-2012, 01:29

Джим О'Нил: не любите Россию? Вы больны
Джим О'Нил: не любите Россию? Вы больны


Председатель совета директоров Goldman Sachs Джим О’Нил заявил, что в следующие десять лет российский ВВП приблизится или сравняется с общим ВВП еврозоны. Он отметил, что уже сейчас экспоненциальный рост ВВП России составляет 1 % от общемирового ВВП, а потому негативное отношение к ней британских инвесторов выглядит как минимум странно.

«Честно говоря, кажется, это похоже на британское психическое заболевание: мы не любим Россию, поэтому не будем относиться к ней серьёзно, — сказал О’Нил. — Если мы делаем выбор не любить Россию в свете всего этого и не хотим строить с ней отношений, то это станет не самым умным выбором для страны с такими проблемами, как у нашей».

Во время своего выступления на лондонской конференции «Десять лет жизни БРИК» автор этого термина, объединяющего Бразилию, Россию, Индию и Китай, подчеркнул, что развитие экономик этих четырёх стран, а также Мексики, Индонезии, Кореи и Турции должно стать более значимым для инвесторов, нежели кризис в еврозоне.

По его словам, суммарный долларовый ВВП данной восьмёрки увеличится на $15 трлн, в то время как общий ВВП для стран зоны евро и США равен лишь половине от этого показателя. А потому, полагает инвестор, даже несмотря на то, что кризис в Италии важнее греческого, в глобальном смысле их значение преувеличено,передаёт «ИноСМИ» со ссылкой на Investment Week.

«Китай, с растущим в год на $1 трлн ВВП, по сути создает эквивалент ещё одной Греции каждые четыре месяца. То есть можно стереть Грецию с карты, а через четыре месяца Китай уже произведёт экономическую ценность ещё одной, — пояснил Джим О’Нил. — Я удивляюсь, насколько значительная часть разговора посвящена Греции, а вместе с ней этому примечательному беспорядку в Европе».

Ранее О’Нил заявлял, что если Россия избежит экономических кризисов и сохранит темпы развития, то к 2017 году её ВВП превысит показатель Италии, а в 2020-х годах она последовательно потеснит Францию, Великобританию и Германию. При этом эксперт отмечал, что путь к успеху для России лежит через диверсификацию от добычи природных ресурсов к высококачественному производству.

http://www.memoid.ru/node/Dzhim_ONil_ne_lyubite_Rossiyu_Vy_bolny






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.