» » ​СМИ: Жерар Депардье гордится Сербией за отказ от поддержки антироссийских санкций

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

​СМИ: Жерар Депардье гордится Сербией за отказ от поддержки антироссийских санкций

категория: Новости, Политика » ​СМИ: Жерар Депардье гордится Сербией за отказ от поддержки антироссийских санкцийдата: 6-09-2014, 04:15

​СМИ: Жерар Депардье гордится Сербией за отказ от поддержки антироссийских санкций Известный французский актёр и гражданин РФ Жерар Депардье, который находится с визитом в Белграде, заявил, что гордится Сербией, потому что она не поддержала санкции Евросоюза против России. По мнению актёра, ситуация на Украине «уладится», а «жизнь слишком хороша, чтобы тратить её на конфликты».
​СМИ: Жерар Депардье гордится Сербией за отказ от поддержки антироссийских санкций

Как сообщает RTL, Депардье гордится Сербией, потому что, несмотря на давление со стороны Евросоюза, она остаётся на стороне России – своего исторического союзника. Об этом французский актёр заявил в ходе встречи с премьер-министром Сербии Александром Вучичем. Перевод статьи предоставлен ИноТВ.

«Я очень горжусь тем фактом, что Сербия не поддержала блокаду России, организованную Европой», - отметил Депардье в разговоре с сербским министром. Кроме того, актёр добавил, что Сербия является «великой малой страной с великой историей и культурой».

«Я думаю, что все уладится: ведь господин Путин – очень умный и гуманный человек. Он никогда не говорил, что хочет войны, он говорил, что хочет найти решение», - пояснил актёр.

Глава правительства Сербии Александр Вучич оценил «большое уважение к Сербии, сербской истории и в некоторой степени к сербской политике» со стороны Жерара Депардье. Кроме того, как сообщает РИА Новости, сербский премьер попросил Депардье содействовать улучшению образа его страны в мире.

Жерар Депардье открыто демонстрирует свои патриотические чувства по отношению к России и по многим международным вопросам стоит на стороне РФ. Накануне на кинофестивале в Риге актер заявил, что «любит Россию и Украину, которая является частью России», сообщалось ранее в The Baltic Times.

В 2012 году Депардье, возмущенный планами правительства Франции увеличить «налог для богатых» до 75%, принял решение отказаться от французского гражданства. 3 января 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства. Позднее французский актёр был зарегистрирован в столице Мордовии Саранске.





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.