» » «Живем и молимся, чтобы закончилось весь этот ужас…»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

«Живем и молимся, чтобы закончилось весь этот ужас…»

категория: Новости, Политика » «Живем и молимся, чтобы закончилось весь этот ужас…»дата: 7-09-2014, 07:15

«Живем и молимся, чтобы закончилось весь этот ужас…» Array

Вчера целый день в Кировском районе у здания Пенсионного фонда толпились люди. Этот район Донецка - один из наиболее пострадавших от бомбежек и артобстрелов. У многих разрушены дома, квартиры, погибли близкие.

Нервы жителей района, которые целыми неделями практически жили в бомбоубежищах, прятались в подвалах собственных домов, напряжены до предела. И как ни объясняли им накануне депутаты парламента Новороссии, что гуманитарную помощь – пакеты и продуктами получат все, что не нужно создавать очередей, лучше придти в специально отведенное для каждого время, очередь за «гуманитаркой» начали занимать в 4 часа утра…

- 1400 человек как-то нужно организовать и обеспечить порядок. Чтобы, не дай Бог, никто не пострадал, - говорит депутат парламента Новороссии Алла Муравкова. – Вчера во время такой же акции пришло вдвое больше. Пришлось вызвать охрану, чтобы обезопасить людей от самих себя. К тому же, в такую толпу легко затесаться провокатору, искры недовольства достаточно, чтобы произошел взрыв. Сегодня примем всех, до последнего человека, объясняю это каждые 20 минут. Но все равно находятся те, кто чего-то не услышал, недопонял…

Но большая часть людей с пониманием отнеслись к ситуации. Одна из женщин, в руках которой уже были два пакета с продуктами, объясняла:
- Я в мирное время работала мойщицей в ресторане. Но сейчас все закрыто, отпустили в отпуск без содержания. Не верите, но из денег у меня – 50 копеек, по пятаку. А у меня на руках еще и тетушка. Сама вон как похудела, джинсы падают, куда дальше? Так что спасибо за поддержку.
О том, что довелось пережить в эти дни, рассказывает другая пожилая женщина:

- Рядом с нашим домом через посадку - дома частного сектора. В тот день я была на улице во дворе, когда начался артобстрел. Муж мой только успел крикнуть: «Падай!» Я упала, как подкошенная. Повезло, что осколки от разрыва снаряда полетели не прямо, а наискосок. И началось… Каждый день со стороны Лидиевки раздаются взрывы. Вчера уже поздно вечером – такое зарево, слышали, как буквально над головой пролетают снаряды. Прячемся каждый раз в погребе. Живем и молимся, чтобы закончилось весь этот ужас…

Еще одна женщина, как оказалось, жена ополченца, о том, что можно получить гуманитарную помощь, узнала из телефонного звонка:
- Мне очень вежливо позвонили, объяснили, куда подойти, как составить заявление на имя спикера парламента Новороссии Олега Царева. Мужа не видела уже три месяца, волнуюсь, переживаю, как он воюет. А за продукты – спасибо.

…Две огромные живые очереди – одна к машине с «гуманитаркой», где отвечала на тысячу вопросов стоящим людям депутат парламента Новороссии Алла Муравкова, другая к окошку здания, у которого вместе с волонтерами выдавал пакеты с продуктами депутат парламента Новороссии Виталий Золотнюк, разошлись только под вечер. Но все, до последнего человека, как и заверяли депутаты, получили помощь от парламента Новороссии.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.