» » СМИ: Роспотребнадзор выявил, что 17% продукции McDonald's не соответствуют установленным нормативам

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (93)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

СМИ: Роспотребнадзор выявил, что 17% продукции McDonald's не соответствуют установленным нормативам

категория: Новости, Политика » СМИ: Роспотребнадзор выявил, что 17% продукции McDonald's не соответствуют установленным нормативамдата: 10-09-2014, 08:15

СМИ: Роспотребнадзор выявил, что 17% продукции McDonald's не соответствуют установленным нормативам Роспотребнадзор провёл проверки сети ресторанов быстрого питания McDonald's по всей России. Выяснилось, что 17% продукции не соответствуют установленным стандартам. В результате было заведено 80 административных дел в отношении юридических, должностных и физических лиц.
СМИ: Роспотребнадзор выявил, что 17% продукции McDonald's не соответствуют установленным нормативам

Роспотребнадзор провёл 228 проб продукции ресторанов быстрого питания McDonald's в России. В результате было выявлено, что 17% продукции не соответствуют установленным нормативам, пишут «Известия».

В связи с этими нарушениями было заведено 80 административных дел в отношении юридических, должностных и физических лиц. При этом проверка ещё продолжается, и эти цифры не окончательны. С точек питания изъято порядка 120 кг пищевой продукции.

Представители McDonald's заявили, что всё сырьё, которое используется для изготовления продукции ресторана, проходит внутреннюю проверку качества и соответствует внутренним стандартам. Роспотребнадзор, со своей стороны, утверждает, что в Москве и Пензенской области «продукция с мясной начинкой не соответствовала требованиям технической документации по весу, содержанию белков, жиров, углеводов и энергетической ценности».

Некоторые российские чиновники изначально настроены негативно относительно продукции этой компании, так как любой «фастфуд» априори вредит здоровью. «Система быстрого питания не создавалась с целью кормить клиентов правильно и полезно, она воспитала в США целые поколения, страдающие ожирением и гормональными нарушениями. Это сочетание несочетаемого, которое не будет полезно даже без нарушений закона в отношении качества продуктов», - считает член комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни Николай Дайхес.

Напомним, что в конце августа московские суды решили закрыть на 90 суток три ресторана McDonald’s в связи с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. В этот список попали первый McDonald’s в России, расположенный на Большой Бронной улице, а также заведения фастфуда на проспекте Мира и Манежной площади.





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.