» » После публикации о квартире дочери Наливайченко в Нью-Йорке, СБУ захватило редакцию газеты «Вести».

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (128)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

После публикации о квартире дочери Наливайченко в Нью-Йорке, СБУ захватило редакцию газеты «Вести».

категория: Новости, Политика » После публикации о квартире дочери Наливайченко в Нью-Йорке, СБУ захватило редакцию газеты «Вести».дата: 11-09-2014, 15:15

После публикации о квартире дочери Наливайченко в Нью-Йорке, СБУ захватило редакцию газеты «Вести». Опять двадцать пять... Ниже наше официальное заявление. Просьба максимально поддержать:

После публикации о квартире дочери Наливайченко в Нью-Йорке, СБУ захватило редакцию газеты «Вести». Деятельность редакции полностью парализована

Сегодня, в четверг в 11 утра, в редакцию газеты «Вести» на улице Жилянской ворвались люди, представившиеся работниками СБУ. Журналистов не пускают на работу. Тех сотрудников редакции, которые были на месте в момент захвата помещения, удерживают в здании и не дают говорить по мобильным телефонам. Кроме того, изымаются сервера, на которых находится сайт vesti.ua из-за чего сайт не работает (сейчас мы его переносим на новую площадку).

На данный момент у редакции нет официальных сведений - с чем связаны данные действия спецслужбы. Хотим лишь отметить два факта. Во-первых, два дня назад в нашей газете выходила публикация о том, что дочь главы СБУ Наливайченко живет в США и снимает жилье в престижнейшем районе Нью-Йорка.

Во-вторых, это уже второй захват редакции силовыми структурами за последние полгода и вновь – во время предвыборной кампании. Напомним, в мае, буквально за несколько дней до выборов президента редакцию газеты захватили сотрудники налоговой милиции по сфабрикованному делу об уклонении от уплаты налогов.

Все это наводить на мысль о том, что либо представители власти, либо приближенные к ним лица руками как силовых структур, так и бандформирований (вспомним погром редакции «Вестей» в июле, расследование которого реально не ведется) пытаются воспрепятствовать журналистской деятельности «Вестей» и устроить показательную расправу над изданием за его независимую позицию.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Нью-йоркские гольф-клубы проигнорировали ОбамуНесмотря на страстное желание поиграть в гольф на выходных, Обама так и не смог найти в Нью-Йорке подходящее место, столкнувшись с массовым отказом гольф-клубов обслужить VIP-персону.
  • СБУ готовит штурм майданаСлужба безопасности Украины готовит штурм майдана в центре Киева, который продолжает находиться под контролем протестующих.
  • На вечеринке в Нью-Йорке провалился полЧастная вечеринка в пригороде Нью-Йорка в ночь на 18 марта обернулась частичным разрушением здания, в котором она проходила. Об этом сообщает Associated Press.
  • Предвыборный план ПутинаКак отреагировало экспертное сообщество на предложение Владимиру Путину баллотироваться в президенты, а Дмитрию Медведеву - возглавить списки «Единой России»? Было ли это решение продуманным, и
  • Полиция Нью-Йорка привлекла ЦРУВ США разгорается скандал вокруг ЦРУ. СМИ уличили главную американскую разведслужбу в деятельности на территории Соединенных Штатов, что прямо запрещено законом. Оказалось, что после терактов 11
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.