» » ​Премьера фильма «Крым глазами американца» на RTД

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

​Премьера фильма «Крым глазами американца» на RTД

категория: Новости, Политика » ​Премьера фильма «Крым глазами американца» на RTДдата: 12-09-2014, 15:15

​Премьера фильма «Крым глазами американца» на RTД Выпускник калифорнийской киношколы Мигель Фрэнсис решил посвятить свой первый фильм Крыму. В процессе подготовки к съёмкам он изучил всю доступную информацию о полуострове по материалам американских СМИ и был уверен, что едет в горячую точку. Уже в Крыму режиссёр обнаружил, что реальная жизнь крымчан и его представления о ней существенно различаются.

Сегодня, 12 сентября, на телеканале RTД состоится премьера документального фильма «Крым глазами американца». Фильм будет показан в прямом эфире канала в 11.30, 16.30 и 21.30 мск. Также он доступен для просмотра на официальном сайте RTД.

Дебют молодого американского режиссёра Мигеля Фрэнсиса посвящён Крыму, его жителям и истории. Украинец по прабабушке, выпускник киношколы в Лос-Анджелесе решил сравнить информацию, полученную из американских СМИ, с реальностью и для этого посетил российский полуостров.

Мигель был уверен, что едет в горячую точку, на территорию, контролируемую оккупационными войсками, но увидел мирную жизнь и счастливых крымчан. «В том-то и дело, что никакой оккупации, кажется, нет. Никаких солдат… Люди очень рады», - в растерянности признается в своём фильме сам автор.

За время поездки американский режиссёр посетил Севастополь, Симферополь и Ялту, пообщался с местными жителями на острые темы и даже узнал анекдот о Севастополе. Реальная жизнь развенчала мифы американской прессы об обстановке на полуострове.

Вы также можете просмотреть трейлер к фильму на сайте RTД.





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.