» » В Новороссии формируется сербско-французская добровольческая бригада

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Новороссии формируется сербско-французская добровольческая бригада

категория: Новости, Политика » В Новороссии формируется сербско-французская добровольческая бригададата: 13-09-2014, 04:15

В Новороссии формируется сербско-французская добровольческая бригада
В Новороссии формируется сербско-французская добровольческая бригада


На основе боевого братства сербских и французских добровольцев во время Первой и Второй мировой войны в Новороссии создают франко-сербскую бригаду.Ее созданием руководит ветеран французского спецназа сербского происхождения, кавалер ряда высоких наград Пятой Республики, Никола Перович. Он в качестве добровольца с июня воюет в Новороссии.

«Для нас важно создать бригаду. Французы и сербы в прошлом были большими друзьями и боролись за общие идеи справедливости, такая связь должна существовать сегодня, потому что они честные французы, как и сербы. Я, который родился во Франции, знаю, что это очень важно. Мы будем бороться вместе против НАТО и за свободу Новороссии!», — заявил Перович корреспондентам сербской газеты «Правда»

.Как известно, в составе Вооруженных сил Новороссии успешно действовал отряд сербских четников «Йован Шевич» (названный в честь легендарного командира сербского гусарского полка Русской Императорской Армии), недавно в полном составе отбывший на родину. За свой боевой путь бойцы отряда уничтожили до батальона карателей, сожгли несколько единиц бронетехники бандеровцев, и участвовали в освобождении Славяносербска.

В ВСН уже сражается группа французских воинов-интернационалистов. Со дня на день ожидается прибытие 20 французских и 10 сербских добровольцев, которые так же вольются в состав создаваемой бригады.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.