Бои на артёмовском направлении: артиллеристы уничтожили транспорт ВСУ (ВИДЕО)
Под прикрытием тумана враг пытается прорваться под Работино (КАРТА)
Все депутаты «Слуги народа» летят в США
Украинские каналы признают: Киев готовится к потере Авдеевки
«Нам придётся украинцам помогать»
ColonelCassad: Существование Украины нежелательно
ColonelCassad: Существование Украины нежелательно
Новороссия как непризнанное государство – это уже свершившийся факт, однако проект включения в его состав всего Юго-Востока Украины, похоже, уже похоронен.
Такое мнение в беседе с корреспондентом «Навигатора» высказал блогер Борис Рожин, более известный широкой общественности как Colonel Cassad.
- Почему ушел Игорь Стрелков?
- Стрелков мешал переговорам. Когда они вышли на миротворческий трек, Стрелков со своей непримиримой позицией стал мешать. Из Москвы надавали через гуманитарку, закрыв ту, что шла на Стрелкова, и он был вынужден уйти. Во-первых, чтобы не подставлять свои войска, которые зависели от этой гуманитарки. И, по сути, он открыл дорогу для переговоров, которые закончились подписанием перемирия 5 сентября.
- Какое будущее у проекта Новороссия?
- Новороссия как непризнанное государство состоится, это не вызывает сомнений. Военного пути для его уничтожения уже нет. При всем желании, Киев военным путем уничтожить Новороссию уже не сможет. Какие будут границы? Минимальный вариант – границы Луганской и Донецкой областей.
- Возможен ли поход ополчения на Киев?
- В данной ситуации это пока маловероятный вариант, но не исключаемый при определенных обстоятельствах.
- Что делает украинская сторона в условиях перемирия?
- Сосредотачивает войска, закрывает дыру между Мариуполем и Донецком, которая возникла после Иловайского котла. Войска стягиваются в Дебальцево, Авдеевку – готовится возобновление наступления в новых условиях. Фактически они перемирие используют для подготовки к следующему этапу войны.
- Перевес по-прежнему у украинской стороны?
- По людям и технике – у украинской стороны превосходство в 1,5 – 2 раза. Но по сравнению с тем, что было в июне-июле ситуация выправляется в нашу пользу.
- Можно ли договариваться с Петром Порошенко?
- С моей точки зрения, с Порошенко не надо договариваться, а надо вести уничтожение этого режима. Но на практике переговоры, конечно, будут вестись.
- Каким вы видите будущее Украины?
- Раздел Украины – как государство она не состоялась. Лучше, чтобы на ее территории возникла пророссийская Новороссия, было еще 4-5 областей, где хотят развивать украинство, и была независимость для русин. Это цивилизованный раздел по образцу Чехословакии. А пытаться силой сохранить, как навязывают бандеровцы, — это путь к войне и крупнейшему кровопролитию.
Украина создавалась как государство, которое не может быть дружественным России. Поэтому считать, что она может быть пророссийской – это иллюзии. Я сомневаюсь, что ее примут в Европу. Украину могут только использовать как инструмент против России. Воевать до последнего украинца, плевать, что будет с экономикой. У Европы есть уже Греция и Румыния, кто будет Украину кормить? Никаких денег не хватит.
С точки зрения интересов России существование Украины нежелательно.
Я выступал всегда за отделение Крыма от Украины. Меня существование Украины абсолютно не беспокоит.
- Запад и Россия вернулись во времена «холодной войны»?
- Конфликт уже идет. Санкции будут вводиться, несмотря на то, что Россия делает определенные уступки внешнеполитические, надеясь избежать прямой конфронтации с США прямо сейчас.
Запад ожидает или полной капитуляции, или дальнейших значительных уступок. России придется или прогнуться под этим давлением, или жестко ответить. Украина – это один из фронтов, где возможен жесткий ответ.
Россия официально заявляет, что она – не сторона в этой войне. Но, по-честному, конечно, сторона, как и США. Хунта подчинена своим хозяевам.
- Какие последствия для России будут в случае сдачи Новороссии?
- Если Россия полностью уступит Новороссию, то серьезные политические потрясения неизбежны. Люди в Кремле и на Лубянке это понимают. По моим данным, Новороссию не сольют. Но большую Новороссию, скорее всего, похоронили еще весной.
- Возможно ли открытие нового фронта в Крыму?
- С крымскими татарами вопросы все порешали. Проблема только в радикалах. Был визит Джемилева в Варшаву, где он встретился с Обамой и Керри, затем Коломойский дал денег на организацию карательного батальона «Крым». Он понес большие потери под Иловайском. Но у них есть агентура в Крыму. Они при вложении определенных денег могут попытаться развернуть какое-то подполье в Крыму. У них есть желание организовать партизанское движение в местах компактного проживания крымских татар. Но ФСБ ведет против них определенную работу.
- Какое будущее у Коломойского?
- У Коломойского два пути. Или во время гражданской войны его просто где-то хлопнут, или же он просто выедет доживать куда-то в Швейцарию.
Источник: "Навигатор"
#SaveDonbassPeople#DonbassAgainstNazi
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
Новороссии - бытьКремль будет поддерживать создание Новороссии. Сейчас об этом можно говорить уже совершенно определенно. Это не инсайд.
Олег Царёв: Новороссия есть - Новороссии быть!!!Что такое Новороссия? Новороссия - это союз республик, двух республик. Только лишь двух республик? Нет, не только. За Новороссию сражаются не только жители Донецкой и Луганской народных республик, и
Москва – Новороссия: анти-сливОдна из первых вещей, которую я усвоил, когда приехал в Москву – у Кремля несколько башен, и их позиции и интересы зачастую не идентичны. Некоторые персонажи в околокремлёвских кругах никак не могут
Фашисты бегите из Украины, Новороссия её часть, Украина единая - это верно?После массовых убийств, страшных преступлений фашистов, нацистов и их пособников, применения ими оружия против мирного населения, разрушений которые они причинили Новороссии, принято решение и новая
Киев не ведет переговоры с РФ по экспорту электроэнергии в КрымЗаявил замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Вадим Улида.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги