» » ​В России завершился единый день голосования

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (124)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

​В России завершился единый день голосования

категория: Новости, Политика » ​В России завершился единый день голосованиядата: 15-09-2014, 09:15

​В России завершился единый день голосования Выборы в единый день голосования в этом году прошли в 84 регионах России. В 30 субъектах выбирают губернаторов, в 14 — депутатов законодательных собраний. Кроме того, завершились выборы мэров городов и муниципальных депутатов. Из-за большого количества часовых поясов голосование в России растянулось на 21 час. На Дальнем Востоке уже обработано больше половины избирательных бюллетеней.
​В России завершился единый день голосования

Единый день голосования, который стал самым масштабным и по охвату избирателей, и по количеству кандидатов, в большинстве регионов обошелся без масштабных нарушений, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Выборы разного уровня проходили во всех регионах России, кроме Ингушетии. Впервые они состоялись в новых субъектах федерации - Крыму и Севастополе. В 30 регионах избрали губернаторов, в 14 - депутатов законодательных собраний. В 20 административных центрах жители проголосовали за депутатов парламентов, а в Благовещенске, Южно-Сахалинске и Анадыре - избрали мэров.

Официальные итоги выборов будут подведены лишь черезнесколько дней. Однако уже известно, что на губернаторских выборах в тех регионах, где уже обработаны бюллетени, в основном лидируют представители «Единой России». 30 кандидатов, которые уже исполняли обязанности глав регионов, теперь могут избавится от приставки «врио»:показатели всех намного превышают 50%, а значит, нигде не будет второго тура. Выиграла «Единая Россия» в целом и битву за региональныезаксобрания: она уверенно лидирует на выборах во все 14 парламентов.

По предварительным итогам голосования, на выборах губернатора Приморского края по результатам обработки 81,05% протоколов побеждает Владимир Миклушевский. Ему удалось заручиться поддержкой с 76,51% голосов избирателей. Также, по предварительным данным, представители «Единой России» лидируют в Алтайском, Красноярском краях, на выборах губернатора Новосибирской области.

Якутия стала первым регионом, где обработаны все 100% бюллетеней. 58, 73% избирателей поддержали временно исполняющего обязанности главы республики Егора Борисова («Единая Россия»). Процент явки составил более 52 %. Окончательные итоги будут озвучены 15 сентября.

В Крыму сегодня впервые по российскому законодательству выбирали депутатов Государственного совета республики. Всего в выборах в Госсовет Крыма участвуют 12 партий. После обработки 0,42% протоколов «Единая Россия» по единым округам набирает 94,74% голосов. Такие данные поступили в систему ГАС «Выборы». По предварительным данным, явка составила около 60%. Ранее глава Госсовета Владимир Константинов на видеосвязи со штабом «Единой России» заявил, что, по предварительным данным, партия набирает около 70% голосов. Константинов особо отметил, что высокая явка зафиксирована среди крымско-татарского населения полуострова, - передаёт ИТАР-ТАСС.

Председатель «Единой России» премьер Дмитрий Медведев связывает итоги сегодняшних выборов в Крыму с поддержкой населения политики президента России. Глава правительства также объяснил и высокую явку в Крыму: «Это объяснимая ситуация, когда на муниципальные выборы приходит такое количество людей - это следствие тех преобразований, тех политических изменений, которые произошли в жизни каждого крымчанина».

В Москве, по данным на 23:00, обработано 17,26% протоколов. Предварительно, явка составила 20,22%. Впервые за 11 лет Мосгордума избиралась исключительно по одномандатным округам.В столичный парламент, по предварительным данным, проходят представители пяти партий. Лидирует на выборах «Единая Россия», хорошие шансы иметь своих представителей Мосгордуме у КПРФ, ЛДПР, «Яблока» и «Родины». Об этом сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

В целом эксперты отмечают на прошедших выборах небольшое количество жалоб и в среднем - за исключением некоторых регионов - явку. Впрочем, это, по их мнению, также является признаком чистоты выборов.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Миллион долларов в день: из Крыма полетел пассажирский самолетВ субботу, 19 июля, в Крыму возобновилось международное авиасообщение. Из аэропорта в Симферополе в 18:00 по местному времени в направлении столицы Турции Стамбула вылетел рейс ZG-9754. Такая
  • Оппозиция скоординировалась для борьбы с путинской системойНа днях российская оппозиция, приняв участие в интернет-выборах, избрала своих представителей. В Координационный совет оппозиции, помимо хорошо известного россиянам блоггера и борца с коррупцией
  • Валерий Федоров, генеральный директор ВЦИОМ– Прогноз на предстоящие выборы составить уже можно. Но он будет экстраполяционным. А как сейчас работают экстраполяции, показали думские выборы и все события вокруг них. По тем данным, какие есть на
  • География выбора4 марта в России прошли президентские выборы. Их результаты – на интерактивной карте Ъ-онлайн
  • Партии президенту не поверилиПредставители политических партий не думают, что в России начнется серьезная реформа политической системы. По их мнению, все, что было сказано Дмитрием Медведевым, обсуждается в течение десяти лет,
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.