» » На учениях "Восток-2014" для выполнения боевых задач в море вышли атомные подлодки ТОФ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На учениях "Восток-2014" для выполнения боевых задач в море вышли атомные подлодки ТОФ

категория: Новости, Политика » На учениях "Восток-2014" для выполнения боевых задач в море вышли атомные подлодки ТОФдата: 23-09-2014, 08:16

На учениях "Восток-2014" для выполнения боевых задач в море вышли атомные подлодки ТОФ Атомные подводные лодки Тихоокеанского флота России "Святой Георгий Победоносец", "Подольск", "Омск" и "Тверь" вышли в районы морских полигонов для выполнения учебно-боевых задач в рамках стратегических командно-штабных учений "Восток-2014".

На учениях "Восток-2014" для выполнения боевых задач в море вышли атомные подлодки ТОФ


Об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

"Накануне экипажи подводных лодок отработали действия по выходу в ракетную и торпедную атаку по отрядам боевых кораблей условного противника в условиях активного противодействия противолодочных сил", - отметили в оборонном ведомстве.

Всего с начала учений "Восток-2014" личный состав подлодок на выходе в море отработал более десятка боевых упражнений и курсовых задач. Также подводники отрабатывают взаимодействие с морской авиацией, кораблями прикрытия и обеспечения.

"Розыгрыши практических эпизодов действий войск, с участием кораблей ТОФ, проходят на каждом этапе проведения операций по защите морского побережья и приморской островной зоны, а также в ходе совместных действий сухопутных и морских группировок войск на полигонах острова Сахалин, полуостровов Камчатка, Чукотка, в южной части Приморья и морских полигонах Камчатского и Приморского районов", - уточнили в пресс-службе Минобороны.

Управление межвидовой группировкой ВВО на Чукотке

Кроме того, более 200 офицеров управления общевойскового объединения ВВО, дислоцированного в Забайкальском крае, прибыли в Анадырь (Чукотский автономный округ) для выполнения задач по руководству практическими действиями межвидовой группировки в арктической зоне, сообщает ведомство.

"Оперативная группа штаба группировки войск на Чукотке приняла под командование подразделения из состава Тихоокеанского флота, командования ВВС и ПВО, сухопутных и воздушно-десантных войск и приступила к непосредственному управлению и координации действий войск и сил группировки на заключительном этапе стратегического командно-штабного учения "Восток-2014", - отметили в Минобороны.

Под управление оперативной группы также вошли около 70 единиц военной и специальной техники, около 10 самолетов МиГ-31 и Су-25 и два корабля Тихоокеанского флота. Для обеспечения управления соединениями и воинскими частями на полигонах в Чукотском автономном округе развернуты разностепенные пункты управления с стационарными и полевыми узлами связи, добавили в министерстве.

Летчики ВВО нанесли ракетно-бомбовые удары по целям на авиационных полигонах

В свою очередь летчики армейской и штурмовой авиации смешанной авиагруппы, дислоцированные на островах Курильской гряды, приступили к практическим стрельбам и бомбометанию.

"В ходе практического этапа летчики выполнили ряд упражнений по нанесению поражения морскому десанту условного противника, высадившегося на побережье одного из островов", - сообщает Минобороны РФ. Кроме того, авиации предстоит нанести удары по условному противнику на дальних и ближних подступах к побережью, используя различные виды ракетного вооружения.

В рамках практического этапа летчики организуют воздушное прикрытие действий своих войск при уничтожении высадившейся группировки условного противника.

Всего в практическом этапе в районе островов Курильской гряды участвуют около 15 вертолетов МИ-8АМТШ и МИ-24 и 10 штурмовиков СУ-25.

СПРАВКА
Стратегическое учение "Восток-2014" - завершающий этап проведения комплекса внезапных проверок боевой готовности войск в 2014 году. "Всего в учении примут участие около 100 тыс. военнослужащих, до 1,5 тыс. танков, до 120 самолетов, до 5 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники, до 70 кораблей", - отметили в Минобороны.

Стратегическое учение "Восток-2014" продлится до 25 сентября.







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.